Религия, вера

Есть ли результат от веры в жертву Иисуса?

Japarov Manas
Нет. Только апофения по этому поводу создаётся у определённого круга фантазёров
Саша )))
Лучший ответ
только для альтернативно умственно одаренных... адекватные как минимум, считают это глупостью.
Japarov Manas поддержваю.
Нет. Поскольку Жертву понимают неправильно и верят в догмы.
Марго Аметова
Japarov Manas А как её понимать правильно?
конечно есть
Japarov Manas какие?
Леха Непомнящих сонмы святых, явленных и не явленных.
Japarov Manas В Индии и Тибете их тоже много и они не верили в жертву Иисуса.
Леха Непомнящих я говорю о христианских святых.а не о тех, которые считаются таковыми в других религиях.У нас разговор о Христе.
Леха Непомнящих Говорите себе.Дело ваше.Вообще-то святость, в нашем понимании, устремленность человека к Богу. Не в "просветленность",не в карму, не в нирвану или еще куда-то.
Леха Непомнящих "Т.к.Бог вне религий."
кто это вам сказал? Хотя, понять можно ,НО не согласиться. Вера в Бога "вне религий" (так же как "Бог в душе") ни к чему не обязывает.
  1. читая совесть пред Богом
  2. шанс получить вечную жизнь на земле и твёрдая надежда в это.
«Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?» (Матфея 16:26).
Japarov Manas 1.До веры в Иисуса у вас совесть была не чиста?
2.надежда на то чего нет.
Не густо.
результат есть всегда, но не всегда он положителен.
Вот думаю, существуй реальный Иисус как в библии, что он бы сделал со своим учением, когда узнал бы сколько бед и горя оно принесло?
Махаббатым Жаным правильные рассуждения. плюс.
Какого результата вы ожидаете?
Japarov Manas это я у вас спрашиваю
Зинаида Пахальчук Мёртвые из могил не воскрешают, а пользувыхода из тела свидетели есть.
Да пролитая кровь Иисуса бесценна, теперь у нас есть возможность жить вечно в раю на земле Исаия 65 глава, при условии учиться у Бога через Его Слово, правильно поклоняться, и следовать по стопам Христа. Иоанна 17:3.
Japarov Manas Вы уже живете вечно?
Светлана Воронина Нет но всё для этого делаю. До самого Армагеддона ( Отктровение 16:16) надо жить и стремиться и работать над собой.
Светлана Воронина У Иисуса ныне правящего Царя не может быть плохого результата, Весть о Царстве провозглашена уже по всей земле, Матфея 24:14. Помазанники (соправители Иисуса уже собраны) Откровение 7:4. И пока дверь ещё открыта мы приглашаем последних людей кто хочет (жить вечно) Откровение 7:9. Ждём следующих пророческих событий 1 Фессалоникийцам 5:3. а потом Откровение 17 глава.
Об этом ты узнаешь когда придёшь к Нему. Ведь тогда Бог спросит , почему ты не пришла, когда Я звал тебя? Ты не услышала Меня. Почему же Я должен теперь услышать тебя?
Japarov Manas Ты уже пришла к нему и Он у тебя спросил?Или это твои фантазии?
на Гундяева посмотрите
Дмитрий П на себя посмотрите
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" Иоанна 3:16. Искупительная жертва Христа дает послушным Богу людям надежду на вечную жизнь в раю на земле. Это в будущем. А сейчас она дает прощение грехов, чистую совесть и хорошие отношения с Богом.
Japarov Manas Т.е. вы уже без греха?
Верить надо в Иисуса а его жертву надо просто принять как факт коем он и является
Japarov Manas Зачем верить в Иисуса?
Мёртвые на кладбище из могил не воскрешают.