Религия, вера
Голос истины - противен слуху?
Частенько...
Противен, если настроен на ложь.
"Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, -
вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами.
Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него,
и, выведя за город, стали побивать его камнями. Свидетели же положили свои одежды у ног юноши, именем Савла,
и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил. "
Деяния, глава 7:51-60
Истина для чело=мнение Господа
Нам Он "спускает" лишь понятие об Истине в меру зрелости носимой нами души.
Интуиция совесть - Его подсказки нам по жизни.
Наоборот - приятен.
Смотря как повернуть вопрос. Истина - Иисус. Проблема состоит в том по какой инструкции проповедуют эту истину. Я однажды видел собачьи бои. Зрелише, должен Вам сказать - жуткое. Межконфессиональная борьба или борьба за
деньги и власть покруче будет. На кой черт церкви нужна истина?