Религия, вера
Почему когда звучат слова Истины-люди непреклонны к ним и не воспринимают их на слух?
Слово изреченное - есть ложь.
Алексей Черемных
значит вы лжете.
Потому, что в словах нет никакой истины.
Это лишь слова.
Алексей Черемных
через слова передается Истина.
потому что у тебя нет истины.... просто начитался библии до чёртиков и всё! а Истина Это сила жизни... которую не опровергнешь ничем...
Подтверди свои слова фактами, а если их нет, то смири своих бесов и перестань за Бога решать о истине, ты - не Бог, а только смертный человек.
Истина редко бывает прекрасна...
Думаю потому что влияние врага истины, то есть сатаны дьявола мешает, так как он под видом ангела света вводит многих в заблуждения, 2 Коринфянам 11:14: "...И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света."
Заяление кем-то о чём-либо, что это истина, совсем не может быть основанием для того, чтобы считать это истиной.
Обобщённая теорема Стейнзальца: “Нужно рассматривать всю информацию,
которую мы получаем через СМИ, как заведомую ложь, если нет специальных оснований
считать иначе”.
Уточнение и дополнение Обобщѐнной теоремы Стейнзальца.
Достоверность информации, которую мы получаем через СМИ определяется степенью
доверия к источнику или желанием пользователя верить в эту информацию.
Теорема Стейнзальца о научной информации.
“Нужно рассматривать всю информацию, которую мы получаем из научной
литературы как заведомое общепризнанное недомыслие, если не существует убедительных
экспериментальных доказательств, приведѐнных в нескольких независимых источниках”.
Уточнение и дополнение теоремы Стейнзальца о научной информации.
Достоверность информации, которую мы получаем из научной литературы определяется
степенью доверия к источнику, отношением авторитетных экспертов, обременѐнных
общепризнанным недомыслием об этой информации или желанием пользователя верить в эту
информацию
http://www.rusphysics.ru/files/Lekomcev.Boson X - nedostijimyi predel.p
считать иначе”.
информацию
Лучше всего понимается истина, записанная на твоей шкуре.
Истина внутри нас, и у каждого она своя
Алексей Черемных
Это уже не истина-а субъективное суждение-миф котооый вы себе создали. как версию на происходящее-наблюдаемое.
Вот с чего Вы взяли, что в религиях, а особенно в христианстве, есть какие-то истины вообще? Что за заблуждения?
Понтий Пилат спросил Иисуса " что такое истина?" и тот ему ничего не ответил. Так раз любимый Вами бог не ответил, так какого беса Вы, смертный, называете истиной библию? Только вот не нужно бреда про то, что Пилат спросил Иисуса с иронией.
Алексей Черемных
ИСТИНА Бога-СТОЯЛ ПЕРЕД НИМ-как можно слепому показать ИСТИНУ?