Религия, вера
Как бы парадоксально не звучало, но истина есть истина?.. ↓
..вот почему сам Господь Бог, Творец наш иногда бывает так, что собственно Сам подкидывает нам испытания, ввергает в грязь лицом, допускает что бы мы грешили, лукавили порой или чаще, что потом ужасно отчаиваемся, каемся, душевно страдаем, иногда так и хочется сказать, что пути Господа не исповедимы.., что не случись, как бы мы не грешили в прошлом, какие бы нас не настигали испытания, всё там в будущем к лучшему выходит, если рассуждать чисто в контексте Божественного плана..?
2:155. Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых,
156. которые, когда их постигает беда, говорят: "Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему вернемся".
157. Они удостаиваются благословения своего Господа и милости. Они следуют прямым путем.
Как бы парадоксально не звучало, но бог - существо сказочное... и наделено всеми негативными чертами тех людей, которые его выдумали.
Max G
...аааа!,
ну да, я так и поверил, ибо есть ты вестник истины на земле, очередной настрадамус,
а если честно, при всём уважении, это ваше мнение не интересно, и собственно считаю его ложным, выдуманным!,
Истина проста: Кайф долговременный.
У ТЕХ в будущем что ни случается, всё к лучшему выходит, КТО с Божией помощью старается исправить свою жизнь, искоренить в себе пороки. А, кто тупо "плывёт по течению", измениться не могут.
Псалом 54: "...несть бо им изменения, яко не убояшася Бога...
О Божественном плане (и планах) мы можем лишь догадываться, а, если хотим рассмешить Его, то можем рассказать Ему о своих...
Определение понятия через это же понятие - это пустословие и вообще ни о чем.
Истина есть мысль, соответствующая реальному предмету. Истины вообще не бывает, истина бывает только о чем-то конкретном.
Бог этого не делает, это результат кармы души и свободной воли человека
В Царствие Небесное Бог ведёт не прямой дорогой, а через горы и поля, испытания и беды, дабы душу человека сделать крепче.
Господь Иисус Христос не хочет чтобы мы грешили, но жили по Божием Заповедям.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(1Кор. 10:12,13)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(1Кор. 10:12,13)
Господь-Абсолютная Истина.