Религия, вера
«Голос истины противен слуху» . Лао‑Цзы Значит ВСЕ говорят истину и никто не говорит, что у него дурной слух?
В основном люди занимаются чревовещанием, и делают все для своего удовольствия. . И истина- это что-то, вроде, удовлетворения своих амбиций... Настоящий искатель истины- это молчун, искатель тишины, а не говорун и не знаток разных концепций.
ежли каждого конфессионера с его истиной выслушивать. .
я ж не психиатор.. мне за это деньги не платят!
Пустота не нуждается в дурном слухе ослиных ушей.... Голос истины, - показатель пустотной природы реализованного ума. Что случается со слухом, если слышишь ароматный нектар истинной пустоты?
Где пьёт толпа там заразная вода.
А, где критерий объективности. Он в одном . Европа вам показывает, а вы опять в бабаек стали верить.
таки,
извиняюсь ужасно,
что у меня слуха нет,
таки так, и
ЭТО ФАКТ.
извиняюсь ужасно,
что у меня слуха нет,
таки так, и
ЭТО ФАКТ.
"Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, —
вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами.
Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него,
и, выведя за город, стали побивать его камнями. Свидетели же положили свои одежды у ног юноши, именем Савла,
и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил. "
[Деян 7:51-60]
Ложь коварна и она через змеиную природу выдает себя за истину подмешав к лжи немного истины, чтобы выглядела правдоподобно. На различение света от тьмы. истины от лжи у человека нет способностей. потому что сам разум ленив и лукав.
ИСТИНЕ противятся те, кто чувствует грехи за собой нераскаянные.
Олег Яворский
Не могу понять, зачем грешить и каяться, или вы про первородный? Живите по нормам и законам.В чем проблема.
Дмитрий Ивасенко
Значит и сейчас вы грешите против тех, кому вы навязываете свою грешность
Дмитрий Ивасенко
Это вы всем кричите о своей грешности.. И меня в этом подозреваете.. Так, кто из нас диагност?
Дмитрий Ивасенко
Вы опять меня подозреваете в чем-то? Чем же я перед вами виноват?
Дмитрий Ивасенко
Ваши аппеляции к Богу - это гадание накофейной гуще...Вы сами прекрасно понимаете, что у вас не все в порядке, потому вам и нужна помощь, я думаю вам нужен психотерапевп в облике святого или ангела..
Дмитрий Ивасенко
Я думаю и вам бы это пошло на пользу
Дмитрий Ивасенко
Вам бы этого очень хотелось...как истинному христианину.
Дмитрий Ивасенко
Теперь знаю....вот такой злой и не примиримый, подозрительный...Так похожий на своего учителя...
Дмитрий Ивасенко
Конечно, это полная ваша противоположность... Христианин живет тем, что он проповедует и своим примером, как Христос это всем показывает.. Такого человека не возможно не заметить. Такие люди есть, но их очень мало..Остальные- по моему мнениию - это жулики, прихлебатели, простые обыватели...Сам-то ты о себе наверно хорошего мнения...Но это не относится к христианину , это точно
Дмитрий Ивасенко
По вашему тону видно ваше отношение к людям, вы меня постоянно в чем-то подозреваете.. На самом деле я рассуждаю, ищу истину...Я критичен к себе...и готов на любую критику...без обид...и благодарен человеку за это... И даже то, что вы меня ругаете- это лучше чем лесть, ..как холодная вода....которая закаливает...воспитывает волю...освежает ум...Так, что идите смиром "добрый человек"
Дмитрий Ивасенко
С Себя- это не ко мне...Это ваше учение...Вы не знаете кто вы и что Вы? И вы собираетесь это ничто и никто воспитывать?
Дмитрий Ивасенко
Да с таким бревном вы можете только людей пугать и бить их ..
Дмитрий Ивасенко
Вы на словах очень хорошо поработали... Вообще христиане любят говорить о чужих бревнах, а на деле ..Я не занимаюсь ни своими ни чужими бревнами, я просто живу...И в этом нет лицемерия..Я такой человек...Христос мне как брат..и мне он ближе по Духу, по Душе чем вам верующим и врунам, и подхалимам, ворам...раразитирующим на его учениии...Потому мне так легко спорить с Христом и с его учением...и с вами.. Христос для меня живой, а не застывший...или висящий на кресте
...её просто очень немногие слышат. Даже говоря с самим собой, мы предпочитаем слышать приятное.