Религия, вера

«Голос истины противен слуху» . Лао‑Цзы Значит ВСЕ говорят истину и никто не говорит, что у него дурной слух?

В основном люди занимаются чревовещанием, и делают все для своего удовольствия. . И истина- это что-то, вроде, удовлетворения своих амбиций... Настоящий искатель истины- это молчун, искатель тишины, а не говорун и не знаток разных концепций.
Дмитрий Ивасенко
Лучший ответ
ежли каждого конфессионера с его истиной выслушивать. .

я ж не психиатор.. мне за это деньги не платят!
Клейн Ани
Пустота не нуждается в дурном слухе ослиных ушей.... Голос истины, - показатель пустотной природы реализованного ума. Что случается со слухом, если слышишь ароматный нектар истинной пустоты?
Muzaffar Hujanov
Где пьёт толпа там заразная вода.
Борис Dj Cmos
А, где критерий объективности. Он в одном . Европа вам показывает, а вы опять в бабаек стали верить.
Олег Яворский
таки,
извиняюсь ужасно,
что у меня слуха нет,
таки так, и
ЭТО ФАКТ.
"Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, —
вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами.
Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него,
и, выведя за город, стали побивать его камнями. Свидетели же положили свои одежды у ног юноши, именем Савла,
и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил. "
[Деян 7:51-60]
Yura M
Ложь коварна и она через змеиную природу выдает себя за истину подмешав к лжи немного истины, чтобы выглядела правдоподобно. На различение света от тьмы. истины от лжи у человека нет способностей. потому что сам разум ленив и лукав.
Ivan Siruk
ИСТИНЕ противятся те, кто чувствует грехи за собой нераскаянные.
Олег Яворский Не могу понять, зачем грешить и каяться, или вы про первородный? Живите по нормам и законам.В чем проблема.
Дмитрий Ивасенко Значит и сейчас вы грешите против тех, кому вы навязываете свою грешность
Дмитрий Ивасенко Это вы всем кричите о своей грешности.. И меня в этом подозреваете.. Так, кто из нас диагност?
Дмитрий Ивасенко Вы опять меня подозреваете в чем-то? Чем же я перед вами виноват?
Дмитрий Ивасенко Ваши аппеляции к Богу - это гадание накофейной гуще...Вы сами прекрасно понимаете, что у вас не все в порядке, потому вам и нужна помощь, я думаю вам нужен психотерапевп в облике святого или ангела..
Дмитрий Ивасенко Я думаю и вам бы это пошло на пользу
Дмитрий Ивасенко Вам бы этого очень хотелось...как истинному христианину.
Дмитрий Ивасенко Теперь знаю....вот такой злой и не примиримый, подозрительный...Так похожий на своего учителя...
Дмитрий Ивасенко Конечно, это полная ваша противоположность... Христианин живет тем, что он проповедует и своим примером, как Христос это всем показывает.. Такого человека не возможно не заметить. Такие люди есть, но их очень мало..Остальные- по моему мнениию - это жулики, прихлебатели, простые обыватели...Сам-то ты о себе наверно хорошего мнения...Но это не относится к христианину , это точно
Дмитрий Ивасенко По вашему тону видно ваше отношение к людям, вы меня постоянно в чем-то подозреваете.. На самом деле я рассуждаю, ищу истину...Я критичен к себе...и готов на любую критику...без обид...и благодарен человеку за это... И даже то, что вы меня ругаете- это лучше чем лесть, ..как холодная вода....которая закаливает...воспитывает волю...освежает ум...Так, что идите смиром "добрый человек"
Дмитрий Ивасенко С Себя- это не ко мне...Это ваше учение...Вы не знаете кто вы и что Вы? И вы собираетесь это ничто и никто воспитывать?
Дмитрий Ивасенко Да с таким бревном вы можете только людей пугать и бить их ..
Дмитрий Ивасенко Вы на словах очень хорошо поработали... Вообще христиане любят говорить о чужих бревнах, а на деле ..Я не занимаюсь ни своими ни чужими бревнами, я просто живу...И в этом нет лицемерия..Я такой человек...Христос мне как брат..и мне он ближе по Духу, по Душе чем вам верующим и врунам, и подхалимам, ворам...раразитирующим на его учениии...Потому мне так легко спорить с Христом и с его учением...и с вами.. Христос для меня живой, а не застывший...или висящий на кресте
...её просто очень немногие слышат. Даже говоря с самим собой, мы предпочитаем слышать приятное.