Религия, вера

Если никто не видел его мертвым, значит он жив? Почему тогда никто не видит его живым?

Видели...

и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
Откровение 1:18
Стихи 17-20 содержат в себе заключительные объяснения по поводу видения. Cв. Иоанн, видя Господа, пал к Его ногам, обнаружив тем самым свое ничтожество и свой благоговейный страх пред явившимся, но услыхал успокоительные слова: "не бойся". Это значило: Я - твой всемогущий и вечный творец и премудрый промыслитель. Я вечен по Своему Божеству. Я испытал и общую всем людям участь смерти. Но Я воскрес Своею божественною силою. Ради Своих добровольных страданий Я имею ключи ада и смерти, т е. имею власть над тем и другим, ибо победил диавола. - Господом повелевается Иоанну записать все виденное, - записать 1) ту обстановку, среди которой он получил свой Апокалипсис (что видишь), 2) то, что он узнал о достоянии малоазийских церквей (что есть) и 3) то, что по Божьему откровению должно совершиться в будущем.
A.
Aikowa .......
Лучший ответ
Видели тогда. И много раз.
А сейчас Христос на небесах.
Елена Смирнова
Анастасия Воронина С чего вы это взяли?
1 Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику
2 и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим.
3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь [сказал] ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.
7 Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.
8 Савл встал с земли, и с открытыми глазами никого не видел. И повели его за руки, и привели в Дамаск.
9 И три дня он не видел, и не ел, и не пил.
(Деян. 9:1-9)
Аitbai Ishanov
Магнитного поля нет, потому что его не видно. Но вот почему то вибратор работающий на электричестве с помощью магнитного поля в своей заднице ты чувствуешь, а потому тебе всё неймётся - А вдруг оно или Он есть.
Анастасия Воронина Как обычно... Кто про что, а вшивый про баню.
Прятывается.
Пропал без вести))
.:
..::наталия ::..
Логически ошибка, из глупых. Тут недавно неандертальца раскопали в пещере под завалом камней, его 5 тысяч лет никто живым не видел, но он по прежнему мертв
Елена Божко
его убили тайно, вывезли и расстреляли