Религия, вера

Если мы не видим бога - не значит что его нет? Если мы не видим бога - не значит что он есть?

Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я предусмотрительно добавлю, что чайник настолько мал, что не виден даже мощнейшими телескопами. Но если бы я затем сказал, что коль моё утверждение не может быть опровергнуто, то недопустимо человеческому разуму в нём сомневаться, мои слова следовало бы с полным на то основанием счесть бессмыслицей. Тем не менее, если существование такого чайника утверждалось бы в древних книгах, каждое воскресенье заучиваемых как святая истина, и осаждалось бы в умах школьников, то сомнение в его существовании стало бы признаком эксцентричности и привлекло бы к усомнившемуся внимание психиатра в эпоху просвещения, или же инквизитора в прошлом.
Екатерина Тюнтяева
Лучший ответ
Umar ™ Доказательство существования бога на совести тех кто в него верит. Другие люди не должны попадаться на логическую головоломку, типа докажи что нет.
ДОКАЖИ что есть. Не можешь - тогда ты и вера твоя говно и ничтожество
Если мы не видим Славку за его очками-это не значит, что его нет?)) Если мы не видим Славку -не значит, что он есть?)
Лора Гудаева верно ), а ты веришь в меня? )
Видим - здесь вообще не критерий...
Думаю, что так! Потому тем, кто не видят своих богов - срочно идти лечить зрение!!!
Ни первое, ни второе по большому счету ничего не значат:)
Miss Mylti
Если Аллах покажет себя, то все уверуют. ВЕРА - на то и вера. Было послано множество пророков, священные писания - путеводители мирской жизни.

Мы много чего не видим, но это не значит, что всё что мы не видим, то не имеет место.
а ваша мобила от провода работает или он невидимых частот?
Если мы не видим ум - не значит что его нет? Если мы не видим ум - не значит что он есть?
Сергей Пыхов У тебя его точно нет.
привет кстати забыл те предложить фильм тогда - брестская крепость - наш фильм - спецэфектов море) )
сколько аргументов что бог есть столько же агументов что его нет - и ниодного факта и втом и втом случае
Лора Гудаева да, про факты он есть и его нет, полностью согласен. Приятно видеть людей с такой точкой зрения, она более объективная на мой взгляд ). Брестскую смотрел, хороший фильмец. А есть что еще предложить?
Это кому как нравится. . Бог общается с нами через обстоятельства в жизни. .

как здесь на пример. .
Елена Рындина
Алсу Биктагирова это торлько 1 процент везения а в 99 процентах смертельный исход по статистике
Мы многое чего не видим...
[*
[Серёга] *
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
(Рим. 1:20-32)
а у тебя есть разум, покажи ее мне если у тебя оно есть если ты не сможешь ее показать могу ли я сказать что ты не разумный
Zafar Mamadaminov
Матфея 16:17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: ...не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
.
да если бы Бог дал нам Себя увидеть. Мы бу не смогли даже взглянуть.... на Него даже ангелы не дерзают взглянуть (...лица закрывающии...) , а что уж говорить о нас грешных....
Лора Гудаева вы видать всезнайка, кстати, что самое интересное: это только вы так считаете )
В данный момент я не вижу станции "Жмеринка", но я достоверно знаю, что до неё можно доехать с Киевского вокзала на поезде №089В .
Лора Гудаева а как вы найдете путь к богу?
Если мы не видим печень - не значит что ее нет