Религия, вера

верующие! это поговорка про вас "сколько бы овца не скалила зубы, волка ей этим оскалом не напугать!"!!!

Серый Киселёв
Самый страшный зверь на свете - кошка, защищающая своё потомство. Она не станет львом, но в состоянии обратить его в бегство.
Фариза Базилова
Лучший ответ
Это точно.
Марта Клокова
Вы забылы добавить в своём вопросе: "волка позорного"))))
Марина ........
это про демончиков
Она может обнажить всю гнилую сущность волка. потом ему не с руки будет ее есть, тогда берет грех на душу. не опровергнув ее доводы. так совесть и будет его сверлить-поделом.
Серый Киселёв не донёс мысль до конца!
ты просто не видел как баран с здоровенными рогами готов на все!
Серый Киселёв ага! вот только бежит он по траектории "прямо"))))))
Значит. судя по вашей жизни нужно "С волками жить - по волчьи выть"?. О людях судят по делам и поступкам независимо от их мироощущения.
Галина Рейтова
Серый Киселёв я не говорил что необходимо так жить, жизнь сама вас рано или поздно заставит так думать!
Я думаю, что все животные умеют улыбаться и дружить. .

Артём Белоусов
Не разу не видел оскал овцы.
такой поговорки нет, т. к. поговорки основываются на правде
про овцу есть например
только овца спокойно переносил сладкую жизнь (не дословно)
здесь имеется ввиду, что овца при откорме ведет себя так же как и при обычном содержании, а лошадь начинает пинаться и кусаться, это из практики и применяется эта поговорка к людям борзеющих на хорошей жизни
аналогично русской пословице
от жира бесится
ваша поговорка в этом плане не жизнеспособна
Серый Киселёв на личном опыте проверено, любое животное можно довести до состояния когда оно начнёт скалиться, дело совсем в другом, даже если довести овцу до такого состояния то волка это не напугает!
А что если у этой овцы есть "пастух" с АК-47 которого волка выторошит? Вот и задумайся. Скрытый смысл попробуй улови
Серый Киселёв один хрен патронов на всех не хватит)))) ну или порвут пока перезаряжать будет!
Где волки? шакалы....
Серый Киселёв но не овцы! заметь!