Царство
Определение. Царство Бога — это верховное правление Иеговы над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом. Слово «Царство» также может относиться к самому правлению помазанного Богом Царя или к земной сфере, которой управляет это небесное правительство. Является ли Божье Царство правительством? Или же это просто состояние сердца? Луки 17:21, СП: «Не скажут: „вот, оно здесь“, или: „вот, там“. Ибо вот, Царствие Божие внутрь [«внутри» , СоП, ПЕК; «среди» , НМ, РВ, СмП; «посреди» , Ац, ВоП] вас есть» . (Как видно из стиха 20, Иисус сказал эти слова фарисеям, которых он осуждал за лицемерие. Следовательно, он не мог иметь в виду, что Царство было внутри их сердец. Однако Царство в лице Христа было среди них. Поэтому в подстрочном переводе Нового Завета «Эмфэтик Дайаглотт» [The Emphatic Diaglott] сказано: «Божье царское величие среди вас».) Говорится ли в Библии о Божьем Царстве как о правительстве, имеющем реальную власть? Ис. 9:6, 7, СП: «Младенец родился нам — Сын дан нам; владычество [«власть» , ПД, Тх, СмП; «княжеское правление» , НМ; «царская власть» , ПАМ] на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Умножению владычества Его и мира нет предела» .
Кто правители этого Царства? Отк. 15:3: «Велики и чу́дны твои дела, Иегова Бог, Всемогущий. Праведны и истинны твои пути, Царь вечности». Дан. 7:13, 14: «С небесными облаками шел кто-то, подобный сыну человеческому [Иисус Христос; смотри Марка 14:61, 62]. Ему было позволено подойти к Древнему Днями [Иегове Богу] , и он был подведен к Нему. И ему [Иисусу Христу] было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему». Отк. 5:9, 10: «Ты [Иисус Христос] был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землей» . (Согласно Откровению 14:1—3, «купленных от земли» , для того чтобы править с Ягненком на небесной горе Сион, будет 144 000.)Что Божье Царство сделает с человеческими правительствами?
Дан. 2:44: «Во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно». Пс. 2:8, 9: «Проси, чтобы я дал тебе народы в наследство и края земли — тебе во владение. Ты сокрушишь их железным жезлом, разобьешь их вдребезги, как глиняный сосуд». Что сделает Царство Бога?
Освятит имя Иеговы и утвердит его владычество Матф. 6:9, 10: «Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство“». (Согласно этим словам, освящение Божьего имени тесно связано с приходом Царства Бога. )
Иез. 38:23: «Я возвеличусь и освящусь и дам узнать себя многим народам, и они узнают, что я Иегова» . (Божье имя будет освящено и полностью очищено от позора. На земле будут жить только те люди, которые уважают Божье имя, поддерживают владычество Иеговы и охотно исполняют его волю. Освящение имени Иеговы — залог мира и благополучия всех во Вселенной.) Положит конец власти Сатаны, которому было позволено какое-то время править этим миром.
Религия, вера
Царствие Божие это правление Царя-Бога Живого, стоящего над живыми людьми? Или как ?
Царство Бога это Мир Бога в котором живут Души умерших телами людей!!!
Леонора ###
Никогда не думала,что вы можете давать такие хорошие ответы! СУПЕР!!!)
Так. Если Царь Бог в голове, то и Царство Божие и вокруг тебя и внутри тебя.
это интересное Общение детей с Папой!
Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.