очень хороший вопрос.
действительно "буква"(закона) служит эгрегором для для тех кто ей служит - это позволяет им при полном сломе личности (я говорю что в обществе есть такой слой людей - в основном как раз такие стремятся к власти - которые из поколения в поколение передаю друг-другу этот слом: "меня сломали - а теперь я вас ломать буду" - так это у них в голове звучит) опираться на этот эгрегор. причем эта "буква" необязательно должна быть написана - пример - бандитские и воровские "понятия")))
по факту это черная магия чистой воды - фиксирование картины мира или реальности.
Религия, вера
Тот, для кого буква дороже чем человек живой, Царствие Божие наследует?
Евгений Нагорный
ну и еще-законом познается грех))
слышь, моника: заколебали твои вопросы. .
начало любое, а конец все про наследие божие.... запиши на себя и наследуй хоть царство, хоть пол-царства, хоть коня....
Жанна Ким
Не нравится вопрос - не отвечайте. Какие проблемы?
Илья Мазепа
От каких то вопросов ты выходишь из себя, нервничаешь? И это называется нормальной жизнью....
литер много не бывало.. .
портмане не вразумляло.. .
возмущения не хватало.. .
Пани!... здраво!...
портмане не вразумляло.. .
возмущения не хватало.. .
Пани!... здраво!...
Жанна Ким
И вам всего самого доброго.)
Нет.
Если мне память не изменяет, согласно христианской этике не человек для субботы, а суббота для человека.
А что такое Царствие Божье в христианстве? Тот свет, в котором нужно заслужить место здесь?
Так если прочитать все грехи, перечисленные в христианстве - то просто никто не сможет заработать это место в Раю.
Поэтому, в целом перечисление отдельных грехов не имеет никакого значения. Если хорошо подумать, то получиться, что с точки зрения христианства туда попасть никто не сможет.
А без осуждения и самоочищения общества - оно идет к гибели - к чему и ведет христианство - к невозможности выстроить Царствие Божье на Земле.
Вот царствие сатаны христианство утверждает - здесь бывает, а вот царствия Божьего никак быть не может и построить мы его тут не сможем, как говорит христианство.
Т. е. что они говорят, что мы живем в Аду? И они этот Ад выстраивают? Призывая только к мучениям?
НУ если вы понимаете, что такое Царствие Божие, то откуда такие вопросы ???до последнего вздоха БОГ надеется на наше покаяние и исправление, что бы мы не совершали .
Жанна Ким
Что значит - откуда такие вопросы? Разве я не имею права на то, чтобы узнать мнение аудитории на сей счет? Ммм?
Мы и так вернемся домой в Царствие Божие, в тонкий мир. Вы заблуждаетесь.
Жанна Ким
Тонкий Мир - это ещё не Царствие Божие...
Лука Никчевич
только каждый будет в той энергии пребывать,на которой был при жизни.Низкочастотным не завидую
Аскербек Байжанов
В этом тонком миру будет очень жарко.
тот кто оверпостингом занимается, тоже ...
Жанна Ким
Что такое оверпостинг?