Религия, вера
Если ни блудники,ни мужеложники не наследуют Царствия Божьего, зачем Папа Римский ввел гомосеков во Церковь Христа?
1Кор.6:9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
"Кто любит Меня, тот соблюдет Слово Мое".
Он туда никого не может ввести.
Kate _
Может и не раз)
Так философы и написали библию именно это хранит ватикан в закромах...
Афины
Лучше всего в источниках представлена жизнь афинян. Как говорил Сократ: «У нас принято думать, что из красоты и знаний можно делать равно и благородное и гнусное употребление. Так, красоту, если кто продаёт за деньги кому угодно, того обзывают распутником; а если кто знает, что его любит человек благородный, хороший и делает этого человека своим другом, то мы считаем его нравственным». Как пример общего места в риторике Аристотель приводит рассуждение, что: «влюблённые полезны для государства на том основании, что любовь Гармодия и Аристогитона ниспровергла тирана Гиппарха».
Бюст Алкивиада
Афинские политики Фемистокл и Аристид в молодости соперничали из-за любви к Стесилаю с Кеоса.
Необычайной красотой в молодости отличался Алкивиад, и «целая толпа» афинян была влюблена в него. Плутарх рассказывает, что подростком Алкивиад сбежал к любовнику; его опекун Перикл отказался давать публичное объявление о розыске пропавшего, боясь его опозорить на всю жизнь. Впоследствии на щите Алкивиада было изображение Эрота с молнией в руке
Необычайной красотой был известен Хармид, которому посвящён одноимённый диалог Платона.
Источники называют такие пары, как: Ктесипп и Клиний[157]; Критобул и Клиний[158]; Клиний и Хармид, сын Главкона[159]; Каллий и Автолик[160]; Гиппотал и Лисид[161]; Павсаний и Агафон[162]; Феотим и Алкивиад, сын Алкивиада[; Пифей и Тисид; Гиппотроф и Парал, сын Перикла и другие.
В разврате обвиняли некоего Афины
Лучше всего в источниках представлена жизнь афинян. Как говорил Сократ: «У нас принято думать, что из красоты и знаний можно делать равно и благородное и гнусное употребление. Так, красоту, если кто продаёт за деньги кому угодно, того обзывают распутником; а если кто знает, что его любит человек благородный, хороший и делает этого человека своим другом, то мы считаем его нравственным»[152]. Как пример общего места в риторике Аристотель приводит рассуждение, что: «влюблённые полезны для государства на том основании, что любовь Гармодия и Аристогитона ниспровергла тирана Гиппарха»[153].
Бюст Алкивиада
Афинские политики Фемистокл и Аристид в молодости соперничали из-за любви к Стесилаю с Кеоса[154].
Необычайной красотой в молодости отличался Алкивиад, и «целая толпа» афинян была влюблена в него[155]. Плутарх рассказывает, что подростком Алкивиад сбежал к любовнику; его опекун Перикл отказался давать публичное объявление о розыске пропавшего, боясь его опозорить на всю жизнь. Впоследствии на щите Алкивиада было изображение Эрота с молнией в руке[156].
Источники называют такие пары, как: Ктесипп и Клиний[157]; Критобул и Клиний[158]; Клиний и Хармид, сын Главкона[159]; Каллий и Автолик[160]; Гиппотал и Лисид[161]; Павсаний и Агафон[162]; Феотим и Алкивиад, сын Алкивиада[163]; Пифей и Тисид[164]; Гиппотроф и Парал, сын Перикла[165] и другие.
В разврате обвиняли некоего Архестрата, который «вёл себя как низкопробная шлюха» (его сожителем, в частности, был Ксантипп, сын Перикла)[166]; Харикла, который «продавался за небольшую сумму всякому желающему»[167].
Про Демосфена утверждали, что его возлюбленными были Аристион, сын Аристобула[168] и Аристарх, сын Мосха, с которым он якобы бесчестно обошёлся[169].
Большую известность в Афинах имело дело Тимарха (процесс состоялся в 345 году до н. э.). Обвинительную речь произнёс известный оратор Эсхин, Тимарха защищал Демосфен. Тимарх был известным политиком, членом Совета, предложившим более сотни постановлений, сторонником антимакедонской партии. Эсхин доказывает, что Тимарх последовательно сожительствовал со своими любовниками Мисголом,
Афины
Бюст Алкивиада
В разврате обвиняли некоего Афины
Бюст Алкивиада
А в секте РПЦ целое голубое лобби.
Если ваш бог ни как на это не реагирует, либо его это устраивает, либо его просто нет...
Бизнес есть бизнес. Если половина паствы лгбтрасы, то потерять половину дохода ни кому не хочется
Так это же папа Римский. Бог Творец остался при своем мнении.
Потому что он не живёт по законам Бога.
Если бы он меня увидел, он бы отменил разрешение. Я хожу с самым сильным Тенью.