Религия, вера

Из лирики)) Почему так сложно найти любофь?

А!
Анна !
потому что и самому полюбить очень сложно (мешает куча всего: эгоизм, дурные привычки, нежелание идти на компромисс и т. д)
Niaz Sadikov
Лучший ответ
Ищи Бога, (если не возгордишься то со временем) - найдешь любовь ко всем.
А что сложнее.... найти или сохранить любовь? :)
Анна ! смотря какой вы человек.
Любовь надо искать не в мире, а внутри себя
С годами мы становимся все более чёрствыми, алчными, независимыми.. . Любовь гибнет не успев родиться. . Под гнетом нашей жадной натуры, расчетов планов. . Тот кто хочет любить. . должен в первую очередь научиться дарить безвозмездно своё тепло, ласку и чувства..
если б шекспир сидел на ответах он бы щас ответил) а так я его только процитирую. любовь бежит от тех кто гонится за нею и бросается на шею тем кто ее не ждет
любовь вообще существует? есть .наверно страсть-относящаяся к животным инстинктам. .любовь нужно строить.. проникая в желание человека. забывать о себе.... нужно чтобы двое этого хотели.. а пока мы все эгоисты и не видим проблемы в себе. -всегда будем видеть недостаток в окружающем мире-не сможем найти любовь. понимание. и т. д...
Потому что мы, эгоисты. можем любить только себя.
Чтобы достичь иной настоящей, истинно бескорыстной любви, нам надо выйти из своего эгоизма и начать ощущать желания других, как свои, и желать наполнить их, как свои – вот в этой мере мы и будем любить другого, а не себя.
Бог - есть Любовь, не каждому дано познать Его.
Смотря что вкладывать в понятие это, если страсти животные, чувства, гормоны, так это от развития, не знаем сами чего хотим, идеал подавай типа какой-нить)
А если о чём-то более серьёзном, так всё впереди, каждый в итоге должен познать это раскрыть, почувствовать и т. д. пока не до развиты может просто)
Всё в природе в любви и гармонии придёт и наш черёд, никуда не денемся))
Всё в этом мире есть любовь-любовь к маме с папой, любовь к ласковому солнцу, к ветру, цветку, облаку.. . и тд. Любовь есть чувственная и духовная. Всё зависит от настроек внутри нас, к чему человек устремлён-заниматься сексом 24 часа в сутки (подобно кроликам, да не обидятся они на меня) или радоваться жизни во всех её проявлениях (тут и секс, пища, семья, дом) и задавать себе вопрос: А зачем всё это? В чём смысл этой череды впечатлений? Как говорил Сократ-Познай себя и ты познаешь мир!... Потому что всё внутри тебя: утоли голод и развивай душу. Найдёшь любовь. Не удивляйся, если в итоге саморазвития ты ощутишь другую любовь, одухотворённую. Это не чувственная любовь, а гораздо выше животных наслаждений. Выбор за тобой...
В@нёк
Для того чтобы найти что-то нужно понять что ищешь. Кто знает, что это такое думаю тому легче в его поисках :). Говорят, что бог есть любовь. Тогда что или кто такой бог. Есть такое мнение, что бог всем помогает обо всех заботиться, т. е. всегда находится в отдачи. Значит отдача=бог=любовь?
а какая она, эта любовь? а?
Анна ! вот наделяют её каким-то особым смыслом, я конечно чуствовал "любовь" и т.д. и т.п. , любил и платонически и так, но по-моему явно переоценивают.