Религия, вера

Почему иногда так легко нас захватывает гнев и мы становимся «справедливыми» разрушителями? И почему так сложно найти в

И почему так сложно найти в своем сердце силу созидающую и объединяющую?:)))
В чем эта эта сила по вашему?
Инна Гребенюк
«Выходить в море в шторм»
НАВЕРНОЕ, вы бы сказали, что это глупая и опасная для жизни затея. Однако некоторые, говоря в переносном смысле, «выходят в море в шторм» , подвергая себя опасности. Каким образом? Английский писатель XVII века Томас Фуллер сказал: «Делать что-либо в гневе — все равно, что выходить в море в шторм» .
Поступки, совершенные в порыве гнева, могут привести к трагическим последствиям. Это подтверждает один случай, записанный в Библии. Симеон и Левий, сыновья патриарха Иакова, отомстили за насилие, совершенное над их сестрой Диной, в порыве яростного гнева. Результатом была массовая резня и грабеж. Неудивительно, что Иаков осудил это злодеяние, сказав: «Вы возмутили меня, сделав меня ненавистным для жителей сей земли» (Бытие 34:25—30).
Мудрое Слово Бога, Библия, советует следовать противоположным путем. Она говорит: «Утиши гнев, и оставь ярость, не раздражайся до того, чтобы делать зло» (Псалом 36:8, ПП) . Следуя этим путем, можно избежать больших грехов (Екклесиаст 10:4; смотрите также Притчи 22:24, 25).
Валерий Денисов
Лучший ответ
а главное в том, что мы думаем отделаться от проблемы, а не спокойно решать её. Нетерпеливость лежит в основе...
Вы сами кузнец своего счастья и несчастья. Полюби себя и весь оружающий тебя мир и ты получишь созидание через Любовь или как вы говорите Духовное Сердце.
Иван Масюк
в любви, основой всего должна быть любовь. Бог - есть любовь!
Chagovets Vitaliy
Свет Христа – это «Божественная энергия, сила или влияние, которое проистекает от Бога через Христа и дает жизнь и свет всему сущему. Свет Христа оказывает положительное влияние на людей и помогает им готовиться к получению Святого Духа. Одно из проявлений света Христа мы называем совестью.