Религия, вера

А справедлив ли гнев Божий и почему , а посему ---допустим ли и гнев человека ???ибо он создание Бога ?

Igor Bulah
Справедлив гнев Божий... Творим недоброе, а потом получаем по заслугам, да еще и возмущаемся. Так нас Господь вразумляет, наставляет. Некоторые не понимают, хулят Бога. Но это, думаю, от нежелания изучать Писание, там все так конкретно сказано. Куда проще, бутылку пива и у зомби-ящика на четвероногом друге-диване валятся... или с подругами трендить по телефону, "за жизнь переживать"...
Елена Мартынова
Лучший ответ
Дмитрий Ермаков Ты дура и безмозглая дегенератка.
Вопрос, мягко говоря, неподготовленный )
Ержан Оспанов
Igor Bulah Не подготовленный кем ???
вы когда нибудь о людях живых думаете или только о своих фантазиях в виде бога? Ну так и бог вам велел о людях думать в первую очередь
Абсолют не может гневаться!
Виталя Крутов
Гнев - это от бессилия.
справедлив ли гнев макаронного монстра?
"...есть гнев по естеству - и без гнева не бывает у человека и чистоты, если не будет он гневаться на всё, всеваемое в него врагом (бесами) , как Финеес, сын Елеазаров, разгневавшись, заклал мужа и жену, и престал гнев Господа на народ Свой (Чис. 25, 7-9); но в нас изменился такой гнев в другой, чтоб гневаться на ближнего из-за всяких вещей, ненужных и бесполезных. " (Авва Исая Слово второе) . Естественный гнев необходим, противоестественный - недопустим.
Гневаясь, не согрешайте; да не зайдет солнце, пока вы раздражены, и не оставляйте места Дьяволу» (Эф).
Алина Самарина
Конечно допустим гнев человека! Но только к Творению самого человека! С Творил дитя нерадивое, гневайся! С Творил машину "Москвич", гневайся на пол дороге...
Таня Шматова
Гнев когда совершаются грехи допустим. Если бы Ева разгневалась на змею то не вкусила бы запретный плод.
Допустим.
Гневаясь не согрешайте. Человек может гневаться, возмутится на неправду, и это от Бога.
Правда, гнев человека не творит правды Божией.
Значит надо заиметь Бога, чтоб во всем была правда Бога, чтоб даже гневаясь не согрешить.
Magistra Vitae
Справедлив. Странно что вы усомнились
Igor Bulah А кто вам сказал , что усомнился ???
Юлия Токарева Про смертные грехи помните ?
Спроси у матерей, у которых погибли младенцы..
Рашмин Штейнбрехер Если погибли, значит Богу они нужнее