Религия, вера
Почему Богу сложно поклоняться?
и исполнять Его волю сложно? Почему Бог так решил сделать?
В том то и суть РАДОСТНОЙ вести евангелия, что мы можем угодить Богу только во Христе,Он совершит!
Врядли вы пробовали поклоняться Богу так,как Им установлено - в духе и истине, раз такое пишите.
В чем именно и конкретно вы видите "сложность" поклонения?

Сергей Андриянов
поверить что Христос – Бог и Евангелие – истина
Не сложно. Достаточно - читать священные писания, молиться и обсуждать писания с верующими друзьями. И все духовное понимание приходит со временем.
А вот чтобы без Бога жить - нужно все остальное.
Значительно больше нужно.
А толку нет. Потому что бессмертие не достигается.
Значительно больше нужно.
Попробуй поклоняться Чебурашке, принципиальной разницы нет, но Чебурашка - это хотя бы добрый персонаж.
Тут реальному чему-то "поклоняться" может далеко не каждый- а вы предлагаете чему-то нереальному!
Его же сначала представить нужно, затем себя само-обмануть и уверовать в этот самообман... И только потом, после уверования, поклоняться и угождать иллюзии!
Без хорошей фантазии, воображения, способностей к самообману и отменной внушаемости - не получится...
Владимир Крамарь
Если вы предоставите Бога, то этот виртуальный образ будет
вашим идолом, а вы станете язычницей. Всё не так примитивно,
как вам хотелось бы.)
Андрей Волченков
А если Бог отвечает делом на молитву-просьбу, например? Причём, очень ~эффектно и даже "с избытком"... Тоже иллюзия?
Богу не нужны поклонения людей и храмы ему не нужны , ведь Богом для людей по-прежнему остается Солнце .
дык просто вас каленым жылезом не прижыхгале а то бы вы впереди всех бежали бы паклоны биць
всё легко и просто!
Идите за Христом, и делайте как он, чтобы угождать Богу. Иисус расскажет и покажет через евангелия.
Юля Сапронова
А ГДЕ Он, чтобы "идти за ним"?
Покажите!
Елена Прокопец
интересно, что " имея ум, логику и желание понять," вы многое пропустили, судя по вашей реакции
Это смотря какому из многих, единому богу всех религий Яхве, он же Дьявол молиться нельзя.
сложно если сами усложняете ....
не сложно.
Человек намудрил. А Бог прост.
Потому что Богу это не нужно.
Потому что сначала нужно хотя бы немного Его ~узнать. Любящему и заботливому Богу поклоняться не будет трудным - просто из благодарности.
сложность придумали люди а в Библии все просто. К тому же поклонение которое выбрали люди бесполезное, дух Бога там не присутствует. Человек заменил законы Бога , своими понятиями. Поэтому ожидать что там присутствует Бог или благословляет такое служение — просто не разумно
сложно только если ты не готов отличаться от большинства
Не сложно !
Все от нас зависет
Хотим ли мы меняться ради этого?
Момент послушания
Все от нас зависет
Хотим ли мы меняться ради этого?
Момент послушания
Отец наш .
Есть закон двух прекрасных качеств. Он не даёт Науке придти к Богу и покончить с войнами. Качества настолько редки, что если случится чудо и человек Профессор Математики, то второго прекрасного качества -- Веры в Добро (Добро - это Имя Бога), в нем не поместилось. А в меня поместилось, с Божией помощью.
С тех пор как вечный судия
Мне дал всеведенье пророка,
В очах людей читаю я
Страницы злобы и порока.
Провозглашать я стал любви
И правды чистые ученья:
В меня все ближние мои
Бросали бешено каменья.
С тех пор как вечный судия
Мне дал всеведенье пророка,
В очах людей читаю я
Страницы злобы и порока.
Провозглашать я стал любви
И правды чистые ученья:
В меня все ближние мои
Бросали бешено каменья.