Религия, вера

Почему Бог сдела так, чтобы Его было сложно найти?

Если бы Бог был очевиден, то потерялось бы само значение понятия "Вера". Это была бы уже не "Вера", а "Знание". Ну и соответственно ни у кого не было бы сомнений, что лишило бы многих возможности Выбора.
Сергей Мороз
Лучший ответ
Разумом Бога не понять!!
Если бы истина была скрыта, невозможно было бы разобраться,

то не было бы осуждения за непринятие истины:

Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Бога найти не сложно, Он стоит у самого сердца человека и стучит в него. Но люди ищут своего, а не Божьего, потому и погибают в неверии.
Деян. 17:27
дабы они искали
Бога, не ощутят ли Его и не
найдут ли, хотя Он и НЕДАЛЕКО
от каждого из нас:
Ion Balan
Загляните в зеркало и найдите.
Елена Белясова
Некоторым сложно найти квадратный корень. Они его на огороде ищут.
Ал
Алиса
Бог сделал все, чтоб грешные люди могли его найти. Есть его слово Библия, есть творения. Человеку ничто не мешает изучать это.
**
***ирина ***
Наверное потому, что люди не интересуются Его образом жизни.
Вадим Валайнис
Бог создал нас по необходимости. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что Бог делать вынужден. Бог был вынужден был поместить нас в несовершенный мир, и вообще устроил мир во многом по необходимости. Поэтому так и есть. Бог сделал наш мир насколько мог совершенным, но некоторые вещи был вынужден сделать именно так. Из тог, что Бог не всемогущ над собой, следует понимание смысла жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить. Люди от природы не получают всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Написано в статье "Про главное" по ссылке: https://sites.google.com/site/proglavnoe/ .
Неправда.
Его очень легко найти, было бы желание.

Иной раз, пред сном в постели, в полупохмельной дрёме, пред мысленным взором, на фоне обагрённого вечерним закатом сумрачного неба, проявлялся темный крест с Распятым. Из глубин памяти, всплывала фраза, то ли где-то услышанная, то ли когда-то прочитанная, произнесённая Им: «Больши сея любве никтоже имать, да кто душу свою положит за други своя».
Кто Он? Правда ли, что Он повелевал погодой, исцелял и воскрешал людей, кто в это верит, и что даёт эта вера? От чего Он спасал, и почему ради любви к людям надо было позволить дать им распять Себя? Можно ли достоверно это узнать? Если всё это правда, то почему обладая такой властью над миром, Он позволил себя распять? Значит, Он знал что воскреснет! Испытывал ли Он мучения, и что значит: «Плоть немощна – дух силён»? Способен ли на такой подвиг простой смертный? Достиг ли Он своей цели, и какова была Его цель?
Нет смысла перечислять все вопросы, которые у меня возникали, а душевное смятение, которое они вызывали, не описать никакими словами, поэтому я решил повторить, очень рискованный и даже опасный, опыт глубокой медитации (когда-то я пытался заниматься аутотренингом, но после того как в глубоком трансе я оказался в коридоре с пылающим огнём в конце, и со всеми прочими атрибутами, которые не осмеливаюсь описать, я опасался повторять подобные эксперименты).
Однажды в состоянии безнадёжной тоски, я вошёл в транс. Я увидел себя в виде какого-то червячка, на дне глубокого колодца, который, по моему разумению, был мною же вырыт. Когда я глянул вверх, я не увидел неба. Где-то далеко-далеко зияло отверстие колодца, а небо было затянуто тяжёлыми тучами. Меня охватил ужас от того, что я сам не могу выбраться, и потерял человеческий облик. «Аз же есмь червь, а не человек, поношение человеков и уничижение людей» (Пс 21. 7) – Это я прочитал позже. Тогда же, из души вырвался невероятно отчаянный, но такой слабенький, вопль, что возник страх того, что я не буду услышан. «Боже! Вытащи меня отсюда! Не могу так больше жить. Научи молиться, и как обращаться к Тебе!» Внезапно в душе воцарился покой и я решил, что утром обязательно найду молитву «Отче наш ...» и прочту. Я сразу же уснул крепко и глубоко, как не спал уже много лет.
Natalia Rudi
Трудно найти черную кошку в темном подвале, тем более когда её там нет.
А Бог есть? Что-то он давно не появлялся на свет ( Божий )
потому что у него много дел, кроме как контактировать с тупыми человеками
и он не обещал что когда либо сюда вернется
Ольга Малинова
ОН просто не мешает ворам воровать
Алексей Игров
Алиса ибо не исполнилась мера беззаконий их
кому-то достаточно солнца, звёзд и закатов, чтобы понять, что они светят не для себя.
Sargis Hairapetyan
Найти Его совсем не сложно ...грешным людям сложно.
Виталий Пугач
Потому, что не хочет, чтобы его беспокоили
Полина Смирнова Олег Землянин 14 минут назад
Искусственный Интеллект (120893)
Israel Rose im Sand fur das Heilige Land, Тебя еббет еврей поганый
Не может вымысел что либо сделать
специально. Чтоб когда мы в него не поверили, он бы нас отправил в ад. Вот такой вот добренький ваш бог