Религия, вера

Почему иконы рыдают без озвучки? У Бога не хватает чудодейственной силы встроить в икону микрофон?

А кто сказал, что рыдающие иконы- чудеса Божьи, а не изделия рук человеческих ?
Владимир Матвеев
Лучший ответ
Знаешь, иногда такая вонь бывает, что просто слезы текут. И тогда ты зажимаешь нос, задерживаешь дыхание, и только одно сквозь слезы думаешь: - Блин, ну чего же такое издохло в этой церкви то?
Катерина Ситникова Не знаю!) Никогда там не бывал.
ты про это такой есть везде че ты прикалываешься!
Наталья Н/ф 3/9
Катерина Ситникова Это ты про что кого спросил сказал не понял?
Имеющий уши - не слышишь.
Слуховой аппарат купи.
Одинокий Волк
Исследователь Виталий Иванович Петренко писал: «Традиция почитания икон возникла задолго до христианской эры и берет свое начало в язычестве» . Многие историки согласятся, что иконопочитание уходит своими корнями в религии древнего Вавилона, Египта и Греции. В Древней Греции, например, религиозные изображения имели вид статуй, которым приписывали божественную силу. Люди думали, что некоторые из этих изображений были не произведениями человеческих рук, а ниспали с неба. На таких празднествах устраивались процессии, во время которых подобные образа носили вокруг города и приносили им жертвы. Петренко пишет: «Культовые изображения верующие почитали как самое божество, несмотря на попытки.. . провести различие между божеством и его образом» .
Как же подобные идеи и традиции проникли в христианство? По словам того же исследователя, в разных странах, особенно в Египте, на протяжении веков после смерти апостолов Христа «идеи христианства сталкивались с целой амальгамой египетских, греческих, еврейских, восточных и римских идей и представлений, существовавших в то время» . В результате этого «христианские мастера освоили метод [слияния религиозных понятий] и стали использовать языческие символы в новом контексте, не очистив их полностью от языческого влияния» .
Вскоре иконы стали главной принадлежностью храмов и домашнего культа. В своей книге «Эпоха веры» историк Вил Дюрант описывает, как это произошло: «Чем больше людей причислялось к лику святых, тем труднее становилось запомнить их имена и подвиги веры; появилось больше образо́в как их, так и Марии. А что касается Христа, не только его вымышленное изображение, но и Его крест стали предметами культа, а для простых людей — даже магическими талисманами. Свойственная человеку фантазия превратила святые мощи, изображения и статуи в предметы культа; пред ними ставили свечи и курили фимиам, повергались ниц, целовали их, украшали цветами и надеялись на их чудотворную силу. [...] Пресвятые отцы и советы церквей не раз объясняли, что образ является не божеством, а лишь напоминанием о нем. Но люди не старались вникнуть в суть такого различия» («The Age of Faith»).
Сегодня многие из тех, кто почитает иконы, тоже скажут, что они молятся не иконе, а Богу. Возможно, они станут утверждать, что молиться перед иконой не только можно, но и необходимо. Может быть, вы думаете так же. Но вопрос в том, что думает об этом Бог? А что если верующие молятся именно иконе? Не таится ли в этом опасность?
Что такое икона?
В отличие от статуй (трехмерных изображений) , широко используемых Римско-католической церковью, иконы — это двухмерные изображения Христа, Марии, «святых» , ангелов, а также библейских событий и персонажей или событий в истории Православной церкви. Обычно иконы пишутся на деревянных досках относительно небольшого размера.
Согласно православной традиции, «изображения святых на иконах отличаются от изображений обыкновенных людей» . В иконописи используется так называемая обратная перспектива — то есть изображение от ближней точки к дальней не сужается. Обычно на иконах «нет теней, и непонятно, изображен ли день или ночь» . Считается, что дерево и краска иконы могут «наполниться Божьим присутствием» .
(Z
(*** Zayn***)
А с чего им вообще рыдать? ))

Без озвучки скорее потому что у попов не хватает фантазии или знаний как незаметно динамик подсоединить.
Ну или они микрофон то подключили, но забыли что для воспроизведения звука он не нужен )))
В том-то и дело, что они не рыдают, а плачут. А когда плачут, текут одни слёзы. Без звука. А если серьёзно, люди же не всегда озвучивают свои рыдания. ДА и к тому же иконы - символ смиренности. Смиренность часто молчадлива.