Религия, вера

Чего не хватает верующим, атеисты? Только если можно без оскорблений. По существу. Чего по вашему не достает?

Добрый день Цветок )

Мне кажется.... по наблюдениям за многми верующими людьми... им недостает более широкого взгляда на жизнь и саморазвитие. Многие запреты, каноны в религиях не позволяют людям расти и совершенствоваться, быть более открытыми, и смотреть с точки зрения других учений, получать знания из других источников. Иногда люди просто ВЕРЯТ тому, что написано в священных писаниях... но почему так написано.. . и так ли это.... не хотят понять.. . очень часто такое встречаю.. . Мне кажется, истинная вера должна быть более открыта, принимать все знания о мире, и строиться на осознанности своей жизни и Мира вокруг.. .

Рахиля Берденова
Лучший ответ
Привет, Вероника.... ты верна себе....
S Сергей
Диана Любимая как всегда Гендальф, да да) Привет
Главное - что мне всего хватает. А верующие пусть сами своими комплексами занимаются)
Им не хватает любознательности и широты кругозора.
Сказали им: вот вам бог и никаких вопросов. Они и успокоились. Так же удобно.
Атеист не успокоится, он будет искать, копать, ставить опыты.. .

Вот по телику: детишек спрашивали, почему трава зелёная? Почему идёт дождь? И т. д.... детишки размышляют, придумают что-то, глазёнки лукавые горят... прелесть))) .
А один мальчик бубнит: так боженька сделал... так боженька сделал... так боженька сделал...
Alik Karimov
Диана Любимая многие верующие начитанные люди, и интересуются многим)
Явления их бога пред их очи.
Basa Ghodoreli
денег
Никита Тимохов
Апдейта операционной системы мозга...
Яна Голяк
Лично меня раздражает категоричность утверждений верующих. Вот так дела обстоят, а не по другому - но как только спросишь доказательств, следует ответ -"Вера не нуждается в доказательствах".
Npo100Й Sbшhuk
ума....
Aliya Umurzakova
Диана Любимая вот так бы и сказали, что честности и открытости
смелости и любомудрия.

ЛЮБОМУДРИЕ – усердный поиск истины с помощью трёх основ: мне-
ния знающего (компетентного) человека, мнения Вед (опыт предков) , лич-
ного опыта и приведения этих трёх основ к одному знаменателю
Да от человека зависит) )
Кому-то доброты, кому-то ума.

Так можно про любого сказать, не только про верующего.
Татьяна Чухлеб
Разума.
Критического мышления. И здорового скептицизма.
Apenova Balzhan
взрослости
Сдюшор Жлобин
Здравой критики по отношению к себе и окружающему миру.
Верующим запрещено и у них нет: Смелости (желания) подвергнуть гипотезы своей религии критическому рассмотрению.. . Именно поэтому атеисты рассматривают их как "зомби", т. е. не способными быть самостоятельно свободными (в оценках и действиях) людьми. Вера, исходящая от религий к верующим, основана на постулатах, истинность которых нельзя (табу! ) подвергать сомнению.. . Атеисты тоже верят, у них есть мировоззрение. Но они могут его корректировать в связи с собственным опытом.
Способности к переосмыслению своей веры, т. е. критического мышления. Но это касается фанатиков, а они бывают и в атеизме. А так, хватает всего.
Антон Хорошун
грамотных и доброжелательных наставников, которым не свойствены ханжество, лживость и жадность.
Людмила Савро
Логики и рационализма!
Я могу сказать, что у них есть. Это ложь во спасение.

P.S. И вообще, я сегодня плохо соображаю. На самом деле им не хватает Вас! )))))))
Лунарок )))
Диана Любимая меня?)) зачем я им?)
Самодостаточности.
Верующим.. . Все верующие - разные, похожи лишь их заблуждения.
Трезвомыслия не хватает всем, банального умишка - многим, а о фанатиках и больных психически умолчу из соображений корректности и нежелания кого-то обидеть.
Ума.
Аня Sergeeva