Религия, вера

каким образом правильный ритуал приближает к богу? объясните механику процесса

) О механике. При наложении креста, при отмашке руки от человека отлетает энергетический шар. Размеры как теннисный. Шары прилипают к другим людям. Я так понимаю происходит перемешивание, выравнивание энергетики. Кроме того можно использовать создаваемый эгрегор для подзарядки своего поля. Всё не так просто, если видеть энергии. Обряды появились не просто так. Просто большинство не видят полей. А посмотреть есть на что. Всё не так просто.
Александра Белякова
Лучший ответ
Суммируются ритуалы в голове. Чем больше количество ритуалов тем ближе.
Антон Чернышов
К Богу приближает не сам ритуал, а определенное умонастроение, которое во время проведения ритуала пробуждается в душе человека.

Это умонастроение привязанности, любви и благодарности Богу.
Оно -механически НЕ возникает.

Его возникновение и усиление зависит от двух вещей :
-от исполнения наставлений Бога по жизни.
- от милости Господа.

Когда эти два пункта имеют место в духовной жизни человека -человек становится способным помнить о Боге постоянно и постоянно служить Ему и всем живым существам.

Такой человек наполняется любовью, состраданием и другими хорошими качествами и поведением.
Что делает его достойным стать вечным спутником Господа в Вечной Обители Господа.
Чаще всего этот путь -долог.
Но при должной искренности, за одну жизнь, можно вернуться к Богу навсегда.

Что значит вернуться к Богу? Это не значит что мы там растворимся в каком-то свете.
Это значит, что мы вернемся в самый прекрасный мир, который не сможет изобразить ни один фантаст. И там мы будем заняты вечным служением Богу, которое приносит ни с чем не сравнимое блаженство .
Анна Блошенко
дает силы и энергию на пути к Богу)
Между тобой и богом посредников не должно быть. Ритуал это для души, дань близкому, и если похоронить придётся с самодельной молитвой, всё равно это будет богоугодно.
Никак. Вся фишка в том, что при ритуалах может прорезаться бессознательное. На уровне копирования действий.
Сергей Сагалов
правильный ритуал заканчивается взрывом или же просто перекрыть все выходы и сжечь
Тамара Родина
Да никак... Только отвлекает от общения с Богом.
Ирина Козлова
Как говорили Волхвы -
Есть время, когда РАДЕНИЯ ЕЩЁ не нужны... .
И есть время, когда РАДЕНИЯ УЖЕ не нужны....
Dilfuza Artikova
Бог не отвечает людям, если они хотят общения с ним через сатану-дьявола и имеют в доме и на теле атрибутику противника Бога.
Иегова отвергает идолопоклонство всякого рода и внимает тому кто чтит его наставления и учения. Создатель хочет чтобы люди общались с ним без посредников (иконы, крестики, свечи, амулеты и т. д.) .
Иисус Христос, когда был на земле, показал как надо искать дружбу с Богом и молиться, но никто не хочет узнать истину - все ломятся в церковь - в пасть к дьяволу. (церковь в библии названа блудницей, цари земные-это правительства) Откровение 17: 15 Также он сказал мне: «Воды, которые ты видел, где сидит блудница, означают народы, массы, нации и языки. 16 Десять рогов, которые ты видел, и зверь возненавидят блудницу, разорят её и обнажат. Они объедят с неё плоть и сожгут её в огне. 17 Ведь Бог вложил в их сердца осуществить его мысль, то есть осуществить одну их мысль: отдать их царство зверю, пока не сбудутся слова Бога. 18 И женщина, которую ты видел, — это великая столица, царствующая над царями земли» .
Сейчас церковь влезла в политику и проповедует вооружение, чревоугодие и прочую мерзость. Её богатства не знают пределов, заставляя людей нести деньги под разными предлогами и самое главное - она отвлекает внимание людей от поиска истинного Бога. Библия говорит:
Откровение 18: 1 После этого я увидел другого ангела, сходящего с неба и имеющего великую власть. Земля озарилась от его славы. 2 Он закричал громким голосом: «Она пала! Столица Вавилон Великий пала. Она стала жилищем демонов, пристанищем всякого нечистого дыхания и пристанищем всякой нечистой и ненавистной птицы! 3 Все народы пали жертвой вина гнева её блуда, цари земли совершали с ней блуд, и странствующие купцы земли разбогатели благодаря её великому богатству и бесстыдной роскоши» .
4 Затем я услышал, как другой голос с неба сказал: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. 5 Ведь её грехов накопилось до самого неба, и Бог вспомнил её неправедные дела. 6 Пусть воздадут ей тем же, чем воздавала она, и сделают ей вдвое больше, да, вдвое больше того, что делала она. В чаше, в которой она разводила, пусть разведут ей вдвое больше. 7 Сколько она прославляла себя и бесстыдно роскошествовала, столько воздайте ей мучениями и скорбью. Она говорит в своём сердце: „Я сижу царицей, я не вдова и скорби никогда не увижу“. 8 За это в один день придут на неё язвы: смерть, скорбь и голод, и она будет сожжена в огне, потому что силён Иегова Бог, судивший её.
Dilfuza Artikova А почему Вы СОЗДАТЕЛЯ называете именем "иегова"????
Какое отношения племенной божок-гермафродит одного из еврейских кланов - клана иакова - имеет к СОЗДАТЕЛЮ???