Религия, вера

"Пища нас не приближает к Богу: ибо едим ли мы, ничего не приобретаем, не едим ли, ничего не теряем." 1-е Корифянам 8:8

Значит, человечину тоже можно есть?
Уточнение: не УБИВАТЬ, а ЕСТЬ.

Ведь пища не приближает к богу. Едим или не едим - ничего не приобретаем и ничего не теряем.
и благодарить не забывать!
Semen Sobol
Лучший ответ
Елена Прекрасная золотые слова.
Каннибализм это мерзость для Бога.
Ерлан Каюпов
ну тебе можно...
Елла Мищишена
А отсутствие пиши приближает к богу?
Марина Марина
Добавить?
Кому и таракан - пища...
К психиатору сходи.
Посмотрите (Римлянам 14:17), здесь найдете ответ на свой вопрос. Пища имеется в виду жизнь потребительская и духовная разные понятия.
Аборты, детоубийство, права животных, каннибализм и другие темы беседы двух знаменитых атеистов .

"Беседа двух строгих рационалистов и непримиримых врагов религии, философа Питера Сингера и популярного атеистического публициста Ричарда Докинза, видеозапись которой была некоторое время назад выложена в интернете. Докинз переводился в России и для определенной части нашей интеллигенции является чем-то вроде атеистического гуру. Сингер знаменит главным образом тем, что полагает, что маленьких детей (неважно, больных или здоровых), можно убивать, так как они еще не обладают правом на жизнь; Докинз выражает ему свое сердечное восхищение именует его "одним из самых нравственных людей в мире". В ходе беседы оба мыслителя обсуждают проблему каннибализма и полностью соглашаются на том, что есть человеческое мясо вполне допустимо, если Вы не ответственны прямо за смерть своего обеда. Это может показаться гротескной, сюрреалистической карикатурой, но это правда — и всякий желающий, владеющий английским языком и доступом в Интернет, имел возможность сам послушать этих светил атеистической мысли. Это — не фрики, не клоуны, это — интеллектуальные лидеры современного атеизма. Но кто-то может сказать, что это крайние взгляды, которые так и останутся предметом интеллектуальных игр. Увы, это не так — дело в том, что в нашей истории мы уже видели пример прогрессисткой диктатуры, которая устраивала "царство разума" взрывая Церкви и расстреливая верующих."
Плохая пища может надолго отдалить от Бога. 28дней карантин от дизентерии.