Религия, вера

Обрезание члена, крашение яиц. Каким образом подобные ритуалы во имя бога характеризуют его самого???

Милена Юдина
Лучше наоборот красить член и обрезать яйцаТогда бы полоумных поубавилось))
Ишимова Ishimova
Лучший ответ
Явно его не красят )
Андрей Неретин
на счёт яиц не скажу я от религии далёк но с точки зрения медицины по статистике рак головки полового члена в десятки раз меньше у обрезанных, видимо из за выделений которые скапливающихся в складке кожи. а яйца можно есть хоть крашенными хоть сырыми ну и пусть красят, не свои же яйца они красят
Сергей Смирнов
бога никак это скорее характерезует человеков и то что их глупость поистине беспредельна.
Не члена, а крайней плоти.
Это всё ритуалы, и к Богу такие действия отношения не имеют. И, следовательно, не могут его характеризовать.
Brad Pitt
Обратите внимание. На Земле все религии говорят о мире и любви к Богу и людям. А на практике воюют беспрестанно.
И все виды оружия имеют фаллическую символику. Снаряды, ракеты, самолеты, винтовки и автоматы, пушки - все в виде члена стреляющего. Да же пуля - маленький фаллос.
Вот к чему приводит сексуальное подавление и воздержание, пропагандируемые религиями.
Никита Антипин
Никаким. Это скорее характеризует тех, кто его придумал.)
Это характеризует только тех, кто распространяет эти обычаи.
Я не верю что Бог человека таким что бы человек сам себя резал.
Elin Hummatov
Красить ещё ладно, но членовредительства явно бы не требовал: -))
обрезание не относится напрямую как ритуал во имя бога .Его делают чтобы быть более чистоплотным ведь под скадкой кожи скапливается грязь .