Религия, вера

О чем это? - "славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим... "

Рим. 1:21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, –
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
Елена Сизова
О поклонении иконам, как идолам.
Заменили поклонение живому Богу человеческой причудой
Maria Rogalskaja
Лучший ответ
Dimon Antonenkov это тролль протестант дает ответы от моего имени
Речь идёт о евреях, которые ожидают мессию, наделённым всеми страстными человеческими качествами -желанием власти, могущества, славы и владычества над всеми народами
Павел Алешин
Елена Сизова послание то римлянам?! если их не касается то зачем и писать?
Изменяющий, прежде нежели изменить, имеет у себя нечто другое. Имели, значит, и они ведение, но погубили оное, и, пожелав иметь нечто другое вместо того, что имели, потеряли и то, что имели. Воздали же славу нетленного Бога не человеку, но образу тленного человека, и, что хуже этого, низошли до пресмыкающихся, даже до их образов. До такой степени обезумели они! Познание, какое надлежало иметь о Существе, без сравнения превосходящем все, они приложили к предмету, без сравнения презреннейшему всего. А славу Божию составляет то, чтобы познавать, что Бог все сотворил, обо всем промышляет, и прочее, приличное Ему. Кто же именно погрешил в сказанном? Мудрейшие, египтяне; ибо они почитали даже изображения пресмыкающихся.
Каждый зарабатывает по своему, как умеет и чем может.
Рашид Бикбавов
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
(Иоан. 17:22)
Зоя Белякова
Второзаконие 4:16: чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо символа, изображение мужчины или женщины,
Некоторые занимались идолопоклонством
вся суть человечества
Мариша Мариша
5:17. Не уверовали те, которые сказали: "Воистину, Аллах - это Мессия, сын Марьям (Марии) ". Скажи: "Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии), его мать и всех, кто на земле? " Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь.
Otabek Toshmatov
Об идолах, иконах.
Светлана Svetlana
апостол Павел в первую очередь говорит о древних израильтянах, которые на протяжении веков не исполняли Закон. Они знали праведные законы Бога, но не жили в согласии с ними
Юра Зуев
О том что щас происходит, православие превращают в нелепую сказку про Иисуса, а суть которую он дал народу забывают, а ведь именно это истина в его лице и есть божья истина, посему он и сын божий и сам есть господь. Тупое быдло этого не понимает так же, как и двоешник уравнения. Но непонимание не освобождает от ответсвенности.