Религия, вера

Как славу нетленного Бога можно изменить в ОБРАЗ ?

М*
Максим ********
в психиатрии по интересуйтесь
Инна Кувалакина
Лучший ответ
Просто. Бог Слово, Бог Единородный Отцу стал обычным человеком.
Сергей Карасев
вы верите в то, что Бог дал полномочие сатане, чтобы тот мучил в огне людей!? И вы смеете еще что либо говорить о Боге!? Вы ему приписываете дурные мотивы.
Ольга Серик
Максим ******** у вас дикие представления о Боге.
Бог - благ, человеколюбив и никогда ваши жуткие фантазии не воплотятся. Вам бы только мучать в огне, про Божью любовь вы не слыхали. а еслибы и услыхали то не поверили, вам только бы жечь всех подряд. Жуть!
Слова Павла о тех, кто отвергает Бога, заставляют задуматься: «Называя себя мудрыми, обезумели... они заменили истину Божию ложью и поклонялись и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь» (Римлянам 1:22, 25). Те, кто преклоняется перед «природой» и отвергает Бога, по мнению Иеговы, определенно не мудрые люди. Увязнув в трясине противоречивых эволюционных теорий, они уже не в состоянии признать Творца, а также сложность и продуманность его творений.
Улан Токобаев
Познакомились с Богом, а для отношений не нашлось места.

Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
Кирилл Козлов
Речь идёт о тех, кто живёт нечестивой жизнью, и что бы оправдать её, изменяет Бога, наделяя его такими же нечестивыми и страстными качествами как и он сам:

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Иисус говорит, что тот кто не принимает Его Божией праведности, как своей собственной - уже осужден.