Религия, вера

По христианству, если христианин заболел выходит его так бог наказывает или как?

Вот сегодня ехал в общественном транспорте передо мной сидит женщина лет 35, крашенная блондинка, любит показывать свои ноги... а в руках держит книгу на религиозную (судя по всему христианскую) тематику и кашляет Остановила чтение, гордо подняла подбородок, осмотрела других пассажиров высокомерным взглядом, положила книжку в сумку, встала и вышла на остановке. Христиане вы бы видели себя со стороны, вы такие смешные =)
Сори не прочитал до конца. Ну возможно возгордилась (или Вам так показалось из-за книжки) и может от того и кашляет, Бог знает.
Батес Мамбетрза
Лучший ответ
1. Не всегда.
Всех испытывает, проваливших испытание наказывает и учит.
Иногда болезнь - просто указатель пути или даже дар.
2. Не поняла, что вы нашли смешного. Может, она не замужем и хочет найти жениха - отчего ж ей не показывать ноги?
Оля Бондар
Болезни могут быть разные: из-за грехов человека, из-за плохого обращения его с телом, вирусы, могут быть посланы сатаной, чтобы убить его, могут быть посланы Богом для вразумления. По разному бывает.
Смейся на здоровье. =)
Нет, это не Бог наказывает - это простыл человек, скорей всего. Книга на христианскую тематику - это не самое страшное, поверьте - я видела, как читают любовные романы, оглядываясь по сторонам и пряча обложку - вдруг увидят, что читает взрослый человек...))) . Это со стороны еще смешнее...
Белла Сугарова
это ваши фантазии?
Тахир Ишбеков
а с чего ты решил, что она христианка? не тот христианин, который крест носит и читает книги на религиозную тему...
В том, что люди болеют, нет Божьей вины. «Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» (Иакова 1:13, НМ) .
В ЗАМЫСЕЛ БОГА НИКОГДА НЕ ВХОДИЛО, ЧТОБЫ КТО-ТО БОЛЕЛ. Он сотворил нас, чтобы мы жили вечно и обладали совершенным здоровьем. Причиной человеческих страданий, болезней и смерти стало одно из духовных созданий — Сатана. Он склонил наших прародителей, Адама и Еву, к греху (БЫТИЕ 3:1—5, 17—19; РИМЛЯНАМ 5:12).
Большинство людей не верят в существование духов. Заболев, они обращаются к врачу — если, конечно, у них есть на это средства. К сожалению, иногда медицина оказывается бессильной. Врачи не могут творить чудеса. Но даже в тех случаях, когда болезнь можно вылечить, больные, находящиеся в плену суеверий, нередко обращаются за медицинской помощью слишком поздно. Они приходят к врачу только после того, как все их попытки вылечиться оккультными методами оказываются тщетными. Умирают многие из тех, кого вполне можно было бы спасти.
Есть и те, кто теряет жизнь из-за своего невежества. Они не могут распознать симптомы болезни и не знают, как ее предупредить.
Еще одна распространенная причина болезней — несоблюдение элементарных правил гигиены.
Миллионы людей умирают преждевременно из-за неразумного образа жизни. Здоровье многих подрывают пьянство, половая распущенность, наркомания, курение.
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним)