Религия, вера

бог наказывает только христиан? буддизм и другие древнее христианства, но в библии о них ни слова.

нет, каждому типу людей дан свой выбор (не считая детей - омусульманенных, охристиявленных и иудеенных - оставленных во "взрослой" жизни без вариантов разумного выбора)
Рустам Файзуллин
Лучший ответ
Алтыншаш Малдынова выбор не грешить когда грехами названо все что делает человек? как сказал иисус пусть в вас бросит камень тот кто не грешил. вы настоящий иезуит... респект
Бог никого не наказывает, "что посеет человек, то и пожнет"
Валерий Beethoven
Алтыншаш Малдынова попробуйте начать изучение христианства с ветхого завета а не со сказок попов, выманивающих ваши деньги.
Во всем Ветхом Завете Библии о христианах тоже ни слова.
Начало Библии относится ко всем людям.

Если вы чего-то не знаете, то лучше не высказывайтесь об этом, если не хотите быть посмешищем.
Алтыншаш Малдынова философия христианства построена на обоих заветах. так что упоминание других учений по идее должно входить в них. если вы будете умничать не по делу то вас не хватит даже для посмешища. вас просто не заметят как и вашего учителя, имя которого уже тут никто не помнит.
Да, иудейский бог наказывает только христиан. Не будет же он наказывать свой народ - иудеев! А буддисты, индуисты, зароостристы и т.д. про "новенького бога" и не слышали. Вот христиане прицепились к нему, так он свой народ защищает, а христиан гнобит.
Игорь World Poker
А что такое "другие древние христианства"?
Те, кто писал Библии, вряд ли были так широко образованы, что знали обо всех религиозных учениях до них и в их время. Информация тогда не передавалась так легко, как сейчас.
Виктор Филатов
Алтыншаш Малдынова короче сомнительный труд сомнительных авторов о сомнительном учении, которое не охватывает всей полноты бытия
Ад в буддизме — нарака

— мир адских
существ (нараков) ,
которые подвержены
тяжёлым мучениям
вследствие своих
кармических деяний (то
есть деяний прошлой
жизни) . В отличие от
христианского или
мусульманского ада,
мучения не вечные, и
после довольно
длительного срока
искупления негативная
карма исчерпывается, и
существа могут
переродиться в высших
мирах.
Надя Мишурина
Это хорошо объясняет Создаталь в Библии - " Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах"(Матфея 7:21) - это слова Иисуса, а для того, чтобы исполнять волю Бога необходимо точно знать чего он от людей ожидает -"Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога,  который желает, чтобы ЛЮДИ ВСЯКОГО РОДА спаслись и пришли к ТОЧНОМУ ЗНАНИЮ истины"(1тимофею 2:4).
Алтыншаш Малдынова вам уже не помочь