Религия, вера
бог наказывает только христиан? буддизм и другие древнее христианства, но в библии о них ни слова.
нет, каждому типу людей дан свой выбор (не считая детей - омусульманенных, охристиявленных и иудеенных - оставленных во "взрослой" жизни без вариантов разумного выбора)
Алтыншаш Малдынова
выбор не грешить когда грехами названо все что делает человек? как сказал иисус пусть в вас бросит камень тот кто не грешил. вы настоящий иезуит... респект
Бог никого не наказывает, "что посеет человек, то и пожнет"
Алтыншаш Малдынова
попробуйте начать изучение христианства с ветхого завета а не со сказок попов, выманивающих ваши деньги.
Во всем Ветхом Завете Библии о христианах тоже ни слова.
Начало Библии относится ко всем людям.
Если вы чего-то не знаете, то лучше не высказывайтесь об этом, если не хотите быть посмешищем.
Начало Библии относится ко всем людям.
Алтыншаш Малдынова
философия христианства построена на обоих заветах. так что упоминание других учений по идее должно входить в них. если вы будете умничать не по делу то вас не хватит даже для посмешища. вас просто не заметят как и вашего учителя, имя которого уже тут никто не помнит.
Да, иудейский бог наказывает только христиан. Не будет же он наказывать свой народ - иудеев! А буддисты, индуисты, зароостристы и т.д. про "новенького бога" и не слышали. Вот христиане прицепились к нему, так он свой народ защищает, а христиан гнобит.
А что такое "другие древние христианства"?
Те, кто писал Библии, вряд ли были так широко образованы, что знали обо всех религиозных учениях до них и в их время. Информация тогда не передавалась так легко, как сейчас.
Алтыншаш Малдынова
короче сомнительный труд сомнительных авторов о сомнительном учении, которое не охватывает всей полноты бытия
Ад в буддизме — нарака
— мир адских
существ (нараков) ,
которые подвержены
тяжёлым мучениям
вследствие своих
кармических деяний (то
есть деяний прошлой
жизни) . В отличие от
христианского или
мусульманского ада,
мучения не вечные, и
после довольно
длительного срока
искупления негативная
карма исчерпывается, и
существа могут
переродиться в высших
мирах.
— мир адских
существ (нараков) ,
которые подвержены
тяжёлым мучениям
вследствие своих
кармических деяний (то
есть деяний прошлой
жизни) . В отличие от
христианского или
мусульманского ада,
мучения не вечные, и
после довольно
длительного срока
искупления негативная
карма исчерпывается, и
существа могут
переродиться в высших
мирах.
Это хорошо объясняет Создаталь в Библии - " Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах"(Матфея 7:21) - это слова Иисуса, а для того, чтобы исполнять волю Бога необходимо точно знать чего он от людей ожидает -"Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы ЛЮДИ ВСЯКОГО РОДА спаслись и пришли к ТОЧНОМУ ЗНАНИЮ истины"(1тимофею 2:4).
Алтыншаш Малдынова
вам уже не помочь