Религия, вера
Следует ли крестить младенцев?
Крещение не помогает маленькому ребенку развивать веру. Фактически, этим нарушается следующая заповедь Иисуса: «Идите, научите все народы [или «делайте учащихся»] , крестя их» (Матфея 28:19). Крещение не имеет никакого значения, если данное лицо еще не достигло достаточного возраста, чтобы быть учеником. Крещение младенцев, правда, является «традицией с незапамятных времен» , но не осудил ли Иисус тех, которые „устранили заповедь Божию преданием своим“? (Матфея 15:6).
Конечно, надо спешить, пока не поумнел!
Нет.
Крещение предназначено только для тех, кто сам лично уверовал.
"А нужно ли крестить детей? Не правильнее ли дать им выбор? Что происходит при крещении : происходит лишение человека его свободной воли (всё в руках божьих, на всё воля божья) . Человек становится рабом (раб божий) , душа человека утрачивает способность к реинкарнации (вечный ад, много реже - рай) , а, значит, к совершенствованию от жизни к жизни. Карма его, т. е. память предков - отсекается, славянин становится евреем. Если учесть, что акт причастия есть акт людоедства по сути своей, т. е. сатанинский ритуал, то становится очевидно, что происходит. Или ещё нет? "
Вячеслав Призенцов
По-моему вы говорите ересь.Как такое можно вообще говорить?!
мой друг атеист тоже так думал (о крещении в осознанном возрасте) , после некоторых событий, о которых я не хочу рассказывать, побежал сам и покрестил )))))
Вячеслав Призенцов
К атеистам не отношу себя
Я думаю, что к Крещению нужно подходить осознанно... Это серьёзный шаг.
Это вопрос из десятки самых упорных: Церковь обладает Таинствами, как самыми своими бесценными сокровищами. В Таинствах действует Христос так, как нигде и никогда больше. Если хотите, в каждом совершаемом таинстве происходит чудо. В таинстве Крещения это чудо рождения души для бога, ее усыновление Богом (крещеный становится Иисусу как бы сводным братом/сестрой) ; это таинство дает даром ВЕРУ, НАДЕЖДУ, ЛЮБОВЬ - добродетели и качества Бога; это таинство очищает от первородного греха. И участие человека тут возможно (осознание) , но не является ключевым. Действует Бог.
Правы те, кто сказал, что желают поспешить. Некрещеный человек живет в состоянии духовной смерти и по сути не имеет сверхъестественной веры, а только свои человеческие умозаключения.
Крещение, это таинство. Родители, которые желают дать ребенку этот дар, отвечают за него до совершеннолетия, и могут за него решать такие жизненно важные вопросы. Это подарок, а что с ним потом делать - это решение уже самого крещеного.
Пусть вырастет и выберет сам для себя что ему ближе не надо навязывать ему судьбу