Религия, вера

Как определить, каккой Дух вошел в человека: Святой или нечисты? И кто это определяет?

Просто, бросить в реку, всплывет - значит нечистый...
Макс Бачурин
Лучший ответ
по делам их судите их -говорил Христос, если дела связаны с милосердием, помощью другим, верой в Христа -это плоды Духа Святого, а если человек злится, ревнует, завидует, хулит Христа -это злой дух
Окружающие скажут по делам его. Поведению.
Dinara Halikowa
"по плодам их узнаете их, " говорил Иисус
Леонид -(Якут)
"по делам их узнаете их"
Наталья Курмаз
я не верю в подобных духов, но если они есть то с легкостью определю некоторые индевиды от которых так и прет!
В одном тематическом справочнике объясняется, что слово "дух" имеет несколько значений: 1)Действующую силу Бога, или святой дух; 2) Духовных личностей; 3) Силу, которая исходит из символического сердца человека и побуждает его говорить или поступать тем или иным образом.
В Библии в 1 Иоанна 5:19 говорится: "... весь мир лежит во власти Злого". Этот стих показывает, что всё человечество не осознавая того, находится под влиянием сатаны и его демонов. И как результат, мир наполнен "блудом, ..распутным поведением, идолопоклонством, спиритизмом, враждой, раздорами, ревностью, вспышками гнева, ссорами, завистью и пьянством" (Галатам 5:19-21).
Но с помощью силы Бога - его святого духа, мы можем получить защиту. Чтобы святой дух влиял на нас, нам необходимо жить в согласии с требованиями и нормами Бога, а для этого необходимо тщательно исследовать Библию. И тогда независимо от обстоятельств, мы в жизни будем проявлять такие качества: "любовь, радость, мир, долготерпение, доброту, добродетельность, веру, кротость и самообладание" (Галатам 5:22, 23)