Религия, вера

Святой дух вошел в Иисуса в момент зачатия Марии или после крещения Иоаном?

Иисусу было мало одного Духа, который его зачал.. .

А может тогда Дух не успел и за него это сделал римский Легионер Пандера.. .

Поэтому Бог вызвал своего Духа во второй раз : Войти в Христа.. .

Христу это понравилось. .

В дальнейшем, на Небесах, они с Духом часто баловались и играли в эту Игру :

Дух то входил в Иисуса, то выходил из него.. .

Да и Бог тоже не Промах поиграться в сексуальные Игры :

Каина и Авеля первой Женщине зачал лично Он, показав Адаму как это делается.. .
Гульфия Суярембитова
Лучший ответ
То, каким Духом будет одухотворен плод, зависит от уровня сознания будущей матери и его миссии. Чистота души Пресвятой Девы Марии была безупречна. И она, и только она своим духовным настроем была в состоянии выносить подобное Дитя. Ведь плод и мать всегда в сонастрое. Потому конечно изначально Иисус был одухотворен Святым Духом. Крещение через Иоанна Крестителя было необходимо для свидетельства перед людьми о том, что среди них реальный Христос. Людям необходимо удостоверяться своими глазами, чтобы поверить в чудеса. И им было дано это чудо. Другие приняли Сына Божьего сердцем без доказательств.
Madi Muratov
Это один и тот же святой дух Бога- ЭТО СИЛА БОГА.
Gheorghe Dragoi
Во время зачатия он вошел в Марию и кончил.
Rat Mamy
сам же и ответил, правда печатать наверняка поленился)))) ) копировал
Кринница Иорданна не благословила Яхвенских удодов и этого Иисуса тоже, Иоан же привел другого на крещение Кринницой...
Божественная Троица есть абсолютное единство.
Троица Единосущная и Нераздельная.
А между лицами Святой Троицы нет никакого промежутка, никакого сечения или разделения.
Иоанну дано было видеть Святого Духа сходящего на Иисуса Христа при Его крещении для свидетельства:
“На кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым” (1:33).