Религия, вера
вот какой смысл в страданиях человека? душа человеку инородна - поэтому душа человека не бережёт... а человеку-то зачем
Лишь в страдании мы познаём боль и после состродаем и чувствуем от чего можем сочувствовать.
Да никому это не нужно, медаль за нытьё никто не даст. Просто при согрешении включается плоть и бунтует душа, происходит разрывание человека, надо не себя уничтожать, а бежать к Богу за исцелением, другого пути нет... ну или так и ныть до смерти, жить поражённой жизнью.
Dguaha Stingre
а как это у Богу...
когда просто дважды в исповеди отказали....
....
свечи и то такие дорогие, что денег на них просто не хватает...даже чтобы свечку поставить...
....
Душа это результат правильной работы Физического тела,
Dguaha Stingre
а что такое правильная работа человеческого тела?
и зачем мне вообще всё это сдалось?
пока без этой фигни никак)
Я тоже раньше думал, что смысла нет, потом понял, что это не так.
Смотря что за страдания. Если это не типа: "Я страдала страданула... ", то не отчаивайтесь, страдания даются, чтобы душа не почернела и потом Вам обязательно воздастся.
Dguaha Stingre
обухом из-за угла...
мне б что по проще - просто бы пожить...
Душа не инородна человеку. Человек без души это труп. А страдаете Вы за себя и свою жизнь без Бога. Вы не имеете защиты от Бога, так как не приняли Господа Иисуса Христа, как своего Спасителя и поэтому в Вашей жизни полную власть имеет дьявол. Именно он причина всех Ваших страданий.
Зачем страдать? Радуйся жизни! Бог создал человека не для того, чтобы он страдал, но чтобы радовался.
Dguaha Stingre
а как это радоваться жизни?
и что такое жизнь?
хоть расскажите - может послушаю и поучусь тому, что такое жизнь!
и что такое жизнь?
Душа созидает и дает жить. Так что радуйся пока есть время. Печаль и радость - полнота жизни!
Dguaha Stingre
я проклинаю и душу и бога и тело и жизнь....
если дали жизнь - то должна быть возможность и жить!
а так - чем хуже - тем может быстрее со мной разделаются!
иначе я разнесу к чертям все религиозные эгрегоры!!!!
пусть убирают меня!
или...
я согласна просто иметь жизнь с мужчиной...и всё мировоздание оставлю в покое...мне плевать - что там и как! без меня разберутся!
пусть убирают меня!
или...
А чтобы не спала "ленивая скотина", и душа - от слова душить, уздечка так сказать...