Религия, вера

Страдания - очищают душу? Почему некоторых страдания озлобляют?

Тамара
Доброго!!
Скорби!!
Потому, что проходя их, надо для себя всегда!! делать верные выводы, и правильно выходить из этой ситуации!
Но люди этого не делают, к сожалению!
Жанна Баглаева
Лучший ответ
люди не любят страдать, а хотят получать удовольствия, такого человеческая природа.
Даже мазохисты стремятся к удовольствиям.
Никита Немытов
...на самом деле озлобляют не некоторые страдания, а озлобляются некоторые люди...)
...к примеру, когда человек не делает выводов для себя из происходящего, не хочет ничего в себе менять, хочет чтобы всегда и все было по его желанию - такие люди всегда озлобляются. Ведь они думают, что Мир должен вращаться вокруг них...

...а мир -то вращается - вокруг Бога. И мы в этом мире - всегда ученики ...)
Очищает только Христос и только ОДНИМ способом!
А обращается страдающий к НЕМУ или нет, доверится или останется в неверии это вопрос жизни!!! Страдают ВСЕ на земле.
Другое дело что в сложных условиях служения Отцу с христиан слетает всякая шелуха и окалина, и он в чистоте и святости приносит добрый плод прославляя Отца, как Христос. О таких страданиях нам написано:
1Петр. 4:1 "Итак, как Христос ПОСТРАДАЛ за нас плотию, то и вы вооружитесь ТОЮ (!!!)же мыслью; ибо СТРАДАЮЩИЙ плотию перестает грешить"
человек ушел не в ту сторону
Сережка Onyx
Для иллюстрации
Юрий Тусин
Потому что таблетки, конечно, исцеляют. Но если неверно их принимать, наоборот вызывают болезни.
Шалом) всё зависит от реакции на страдания.
(*
(((Т@нюшк@))) *
Однажды небо упадет в твои ладони
Однажды ветер постучит в твоё окно
Однажды, только не пройди своё однажды
когда темно
Страдания причиняют благо лишь извращенцам-мазохистам, причем обоего пола.))
Та что это скорее психическое отклонение, чем сознательная психическая деятельность, причем она даже не обязательно выражается в сексуально форме, это связано с "комплексом вины", такие пациенты всегда чувствут себя виновными, даже если предосудительного ничего не совершали, всегда готовы "искупить вину" за себя и за других, при этом интеллект у них практически не развит.
В СССР такие больные считались неопасными и самостоятельными но только при наличие опекуна, поскольку больного легко заставить совершить любой поступок легко воздействуя н его "коплекс вины" чем как правило пользуются нечестные люди.
Поддаются лукавому и его козням - вот и озлобляются.
Сергей Салий
Потому что не сами страдания очищают, а человек, делающий правильные выводы.

И это верный признак, что урок не пройден, если страдания продолжаются, и значит, никакого очищения не происходит. Так что важно понимать - за страдания от глупости никаких наград не предполагается.
очищают. а если озлобляют значит мало попало
Вадим Махмутов
Если неправильно понимать то, кто стоит за нашими трудностями... Конечно можно озлобиться...

Доброго дня....
Serega Dmitriev
Тамара Доброго дня!
Тех кто озлобляются на них продолжится испытание а смирившиеся победили самого главного дракона который сидит в каждом человеке-в себе. Это первородный грех озлобляет людей, а они его послушные рабы.
При страдании душа очищается, а дух озлобляется.
Ойбек Ахмадов
это миф для быдла, чтобы горбатилось за копейки
Яна Рысь
а почему некоторые дети только после хорошей порки понимают, что они были неправы, другие же наоборот, озлобляются?
Не очищают, ломают. И тогда человек ходящим овощем становится, что скажут, то и делает. Но перед тем сердце черствеет, отсюда и злоба
За Чем
а вы пробали страдать... это не так то весело... скажу я вам
:)
Юлия
Страдания - это страдания и то, что они что-то очищают придумали господа, чтобы холопы страдали, голодали и не жужжали, и господам яства уплетать не мешали, мол страдайте, вам потом воздастся
Такова жизнь, кто-то смирился, а кто-то нет
Marina Chaganava