Религия, вера

Правда что страдания очищают душу?

Алексей Жиров
Душа очищается - Божественным Светом, Любовью, Благодатью, Радостью в Пламени Благодатного Огня. Радуйся!
Катэ
Лучший ответ
Дмитро Viv А где же тут совесть, порядочность и гуманность?
Только Кровь Иисуса Христа может очистить душу от грехов.
Serhii Holban
Не только очищают, но ещё и лечат и будят совесть и не дают новому сатане созреть.
Дмитро Viv
К зубной боли- это тоже относится???
Т*
Тимур ***
я думаю что нет.
Бред сивой кобылы. Покаяние очищает.
да
Оксана Орлова
Ничего они не очищают. Они просто дают опыт. А еще дают энергетическую жратву темным сущностям, которые за счет нее содержат целые Инфернальные Миры. Вам лгут попы и писания. Поверьте!!
Же
Женя
Страдания помогают вырабатывать богоугодные качества: смирение и терпение.
Эти качества делают нас лучше.
нифига подобного!
Ольга Волошина
Не сами страдания, а размышления над их причиной и само состояние стресса побуждает к переоценке ценностей. Человек начинает задаваться вопросами, какими не задавался при обычных обстоятельствах. И при переоценке ценностей, как правило находит ответы на многие важные вопросы. Это в свою очередь побуждает его меняться и менять свою жизнь, делая ее более осмысленной.
нет
Согласно Библии, служители Бога никогда не причиняли страданий самим себе. Библия упоминает о страданиях Христа, побуждая христиан выстаивать в гонениях, а не мучить самих себя. Поэтому те, кто причиняет себе муки, отнюдь не подражают Иисусу Христу.
Истинная
Да. Это верно.
Речь о страданиях душевных?
Otabek Djuraev
Алексей Жиров и физических
СТРАДАНИЯ ОТ ГРЕХОВ. ОЧИЩАЕТ ДУШУ ПОЗНАНИЕ ИСТИНЫ.
.tohir Sharipov.
Неа. Еще и озлобить могут
Юлия Балашова
только ради Бога если, а не своих амбиций.
Юлис Ледер
Не правда! Страдания - это последствия первородного греха Адама. Бог обещает устранить все последствия того греха и люди перестанут страдать. Они будут вечно и счастливо жить на земле.
Откровение 21:4: ...Тогда (под правлением Царства Бога) он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»...
Jearair Abajyan