Религия, вера
Может ли человек быть счастлив в войнах, болезнях, слезах, страданиях?
Господь создал Мир и Человека для того чтобы он - Человек - его детище - был счастливым . Так-же как мы создаем свои миры - семьи. Мир - это борьба за счастье , здоровье, благополучие в семье. Это то , за что боролись наши предки. Я хочу чтобы Создатель был счастлив тем Миром, который он создал, гордился им и радовался успехам своих потомков.
Конечно, если он совсем спятил в вере.
Такая веселуха.. до слез!!!. Постараемся снискать нищету духа, плач, кротость, алкание небесной правды. Умолим бога, чтобы он нам открыл грехи наши и сподобил принести в них чистоту и смиренномудрие...
Наталья Панова
кроме тебя самого тебе эту чистоту никто не сможет принести.
Я тоже много хочу себе и близким хорошего, но разума не теряю пока.
Наталья Панова
а разве это потеря разума?
стремление к счастью в своей семье, жизнь без лжи, со взаимным уважением, любовью, заботе о детях, о стариках....
Ещё как могут.
У христиан вообще мазохисты - через раз, особливо в Средние века была им полная лафа.
Пошли мне испытания, Господи, дай мне быть гонимой. Она искренне желает этого и выходит из этого с пользой. Так как она имеет в виду уже не свое личное удовлетворение, но угождение Богу, все ее удовольствие состоит в том, чтобы воспроизвести в чем-либо ту очень страдальческую жизнь, которую вел на земле Иисус Христос. Под яблоней, о которой здесь говорится, я понимаю древо креста, ибо Супруг говорит в другом месте "Песни песней": "Под яблоней разбудил я тебя" (см. гл. 8, ст. 5). Для души же, обычно пользующейся усладами созерцания, великое облегчение — быть окруженной крестами и гонениями. Она находит живейшее удовольствие в страдании.
Наталья Панова
а ты с ней лично знаком? :-)
Я скажу тебе одно - нет ни одного человека, который сознательно хотел - бы страдать, болеть, врать, причинять себе боль - это все игра для зрителя, а на самом деле любой человек хочет полного взаимопонимания, здоровья, любить и быть любимым иметь любимое занятие, счастья себе и своей семье, близким и родным людям.
Материальный мир это мир без Бога место страданий и обитель смерти. Любая религия предлагает оставить этот мир и искать жизни вечной в мире лучшем.
Человек страдает, создатель забавляется. Больше всего мне понравилось - Я хочу чтобы Создатель был счастлив тем Миром, который он создал. Вот здорово!
Наталья Панова
я родила детей , не могу для забавы, а посему не могу с тобой согласиться.
у тебя есть семья, дети ты задумывался о том для чего ты создаешь свою семью, продолжаешь свой род - дети , ты хочешь для них счастья или страданий?
может на все 100%, найдя правильный смысл в жизни.. , благодаря чтению и изучению Слова Бога. . !
Наталья Панова
чтение и изучение Слова Бога - написанное и изданное - человеком - это логично?
о да таких людей очень много, но их ровно столько= сколько ТЕХ кто счастлив в миру, здоровье, радости и Любви.... это баланс Сил в Природе, свет не может существовать без тьмы . как и тьма без света, добро без зла и т. д. и т. п. ГАРМОНИЯ ...ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА....
Наталья Панова
я гармонию вижу в другом - в спокойствии, уверенности в завтрашнем дне, в надежности, - это когда человек ложится спать и спокойно засыпает не думая о том, что ночью его могут прикрыть подушкой из-за содержимого кошелька.
Все это слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Наталья Панова
правда ведь у каждого своя - вот только истина - одна.
Нет. Значит будет другой мир. (Откровение 21:3,4)
Наталья Панова
мир будет таким каким мы его будем создавать.
страданий болезней и горя было слишком много в истории жизни всей планеты (войны, катаклизмы, теракты, ..)