Религия, вера

Возможно болезни и страдания и даны нам ,как самая мощная проверка любви и верности?см,,,,

Моя покойная бабушка была удивительна красивая,а дед простой работяга,но когда он ухаживал за бабушкой несколько лет после инсульта и она поехала,восстановившись в санаторий,там было много предложений,богатый чиновник,генерал и т,д,,но она сказала-нет,мой дед лучше всех-он был со мной в самые тяжелые дни моей жизни и не бросил,,,, Ушедшая из жизни от рака моя подруга и коллега была потрясена,когда попав в онологический корпус увидела и потом общаясь опять видела,как мужчины бросают женщин с таким диагнозом прожив 15-20 лет и делят нажитое имущество,,,,некоторые молчат,но потом женщины мужественно спрашивают-Может нам расстаться?и получают ответ-Да,,,,
Все испытания и есть стук Христа в дверь души человека. Кто откроет Мне, с тем буду вечерять.
Павел Изотов
Лучший ответ
http://www.pravoslavie.ru/answers/6682.htm
Не надо их судить ...
Вопррос по другому. А была ли любовь. Жить в месте это еще ничего не значит. Часто слышишь Обязан, Обязана. Да если любовь у пары есть то таких слов вобще не должно быть. Я не защищаю но и не оправдываю и тех и других. Люди сами создают в месте то что в дальнейшем встлывает. И не он виноват и не она. Они в месте
Уж лучше без этих проверок.
Ольга Нечаева
Несомненно вы правы: все препятствия и трудности корректируют нас, делают сильнее духовно. А предателей пусть судит Бог.
Вот это по настоящему страшно, прожить всю жизнь бок о бок с чужим человеком, брр.
* * *

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Хайям прав.

Я счастлива, что одна, по крайней мере, по мне никто страдать не будет, и я не разочаруюсь ни в ком :), а там как Бог даст :)
Татьяна Голод
"Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых, которые, когда их постигает беда, говорят: «Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему вернемся» . Они удостаиваются благословения своего Господа и милости. Они следуют прямым путем"
(сура "аль-Бакара", аяты 155-157)

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) сказал:
"Высокая награда приходит с большими испытаниями. Когда Аллах любит человека, Он подвергает его испытаниям. Кто примет их – станет Ему угоден, но кто будет не доволен, тому достанется Его гнев"