Религия, вера

мне вот что непонятно у верующих - болезнь ради чего-то дана болеющему ? что-ж вы лечитесь-то ? или там очки носите ?

В основе любой проблемы, дискомфорта и болезни (в том числе) лежит ошибка (грех, порок, проступок) . Исправляться надо. Каяться, то есть. Как следствие - грядет выздоровление, решение проблемы и т. п.
Андрей Надоричев
Лучший ответ
Жанна Ноговицына часто за ошибки одних болеют - расплачиваются другие
напр. добрый царь не поубивал революционеров...
или - чечня в составе россии, что смерть многим
вера в Бога не заставляет отказываться от врачей, а говорит о том, чтобы человек сам определял, как лечиться, молитвой или лекарствами, вера-это не насилие, а добровольное согласие человека
Евангелист Лука был врачом и Павел писал Тимофею пить не только воду но разбавлять вином, из частых недугов. Не всех Бог исцеляет и есть разные причины болезней.
Оля Кетова
Был такой, "верую, помоги моему неверию"
Дмитрий Редько
Здрасте, приплыли.
Матф. 9:12
"Иисус же, услышав это,
сказал им: не здоровые имеют нужду во
враче, но больные, "
Лук. 9:1
"Созвав же двенадцать, дал
силу и власть над всеми бесами и
врачевать от болезней, "
Между прочим св. ап. Лука вообще врач был.
Если б нельзя было лечиться, так что же, ему, наверное, Иисус запретил бы.
Ilya. P.
Жанна Ноговицына дока это что ?
Хороший вопрос, на всё же воля божья! Хрена пеницилин глыкаете?
Tatyana Karmanova
...болезнь для каждого дана, ради чего то? А кто как, кто лечиться, кто смиренно принимает. Цена вопроса-мера веры! Она ведь разная, ведь мера веры! Рим. 12:3 По данной мне
благодати, всякому из вас говорю:
не думайте [о] [себе] более,
нежели должно думать; но
думайте скромно, по мере веры,
какую каждому Бог уделил.
2. Рим. 12:6 И как, по данной нам
благодати, имеем различные
дарования, [то] , [имеешь ли]
пророчество, [пророчествуй] по
мере веры;
Жанна Ноговицына хорошо,
должно-быть Вы верно знаете
вопрос - слышал я такое - у каждого свой крест
то есть одному крест - мучения, другому - непыльная работа, позволяющая содержать жену и пятерых, скажем, детей
брезгливость меня охватывает
Болезнь дана - как и всё остальное:
чтобы мы могли выбрать, - кто мы есть по отношению к этому.
Вы зачем пытаетесь пробить непрошибаемых людей? За 2000 лет набралось фактов посильнее вашей супер свежей мысли про болезни, однако всё равно верят.
Татьяна Сиваш
щас столько фактов что незнаиш чему верить