Религия, вера

Хотели бы Вы жить в небесном городе, где все люди исполнены любви и радости, где нет болезней и страданий?

Еще бы.
Павел Белокур
Лучший ответ
Что-то в нике (синергия) не хватает одной буквы.
Наталья Данилова Как правильно? συνεργός ?
Натали Ххххххх На самом деле всё верно

συνεργ-ία, ἡ,
A co-operation, Arist.Pr.876b15, Plb.8.33.10; εἰς τὸν βίον, πρὸς τοὺς πολέμους, Phld.Rh.1.270 S., Mus. p.69 K.: also συνέργεια, UPZ36.14 (ii B.C.), Gal. 19.472: pl., Arist. Oec.1343b17 (-ίαι, v.l. -είαι).
да ...я уроженец лапуты...:)))
Антон Гладких
Когда река жизни человека, практикующего саньясу достигает Океана Бытия, меняется и мир вокруг.

В глазах такого человека красавица певунья - становиться еще более прекрасной.
Ты слышишь ее внутреннюю песню радости. Песню радости жизни.
Ты радуешься вместе с ней.
Ты разделяешь ее радость.
Ты видишь ее внутреннюю, истинную красоту, хотя она и не отрыла ее.
Ты приветствуешь ее и она приветствует тебя.
Вы на одной волне в Океане Бытия.

Но на пути ты можешь встретить и клеща.
Он раздут от ощущения своей собственной важности.
Клещ хочет, чтобы все, в том числе и ты обращал на него внимание.
Клещ думает, что в этом мире он только один достойный.
Клещ стремиться поучать якобы некой истине, но его песня - просто выхлоп внутренних газов и
Океан Бытия открывает тебе все уродство этого создания.

На фоне клеща певунья становиться бесценной.
Бесценной здесь и сейчас.

По мотивам: Ошо - Вечерние медитации - 10. Будь в Океане Бытия
Жомарт Хурбаев
«Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?»
Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?»
«Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда»
«Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.
Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»
Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?»
О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться».
«Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик.
Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»
«Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»
Да
Рашид Сагиев
Я не призвана к небесной жизни. Буду жить тут, на земле, в раю.
Оксана Шилова
Наталья Данилова "наше жительство на небесах"--так говорят христиане.
Нет. Я высоты боюсь.
@*
@лег *********
"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек" (Псалом 36:29).
Динис Акмалов
Наталья Данилова да, новую землю. прежняя будет уничтожена (сгорит).
Мне и тут хорошо. Не хочу я о таких "городах счастья" мечтать.
А там будут те лицемеры, которые тут хорошо жили, но оБоге говорили нам, а жили так что, верблюд не то чтоб в ушко прошел, через поле между атомом и электроном пролез бы
Хочу на земле.
Nutka Krasotka