Религия, вера
Где же христиане исполненные любви и богобоязненности?
Сегодня, глядя на христиан двадцатого, а теперь уже и двадцать первого века, которые насмехаются над Исламом, критикуют его, оскорбляют Посланника Господа миров, Пророка милосердия и истинного пути, и обижают мусульман, мы невольно задаёмся вопросом: «Где же христиане, в сердцах которых живёт любовь, добро и богобоязненность? Где справедливые и беспристрастные христиане? Где великодушные и снисходительные христиане, которые стремятся познать Истину? Где смиренные, кроткие, умеющие прощать?..». Всевышний Аллах сказал о христианах: «Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: “Мы — христиане”. Это — потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия» (5:82). «Когда они слышат то, что было ниспослано Посланнику, ты видишь, как их глаза наполняются слезами из-за истины, которую они узнают. Они говорят: “Господь наш! Мы уверовали. Запиши же нас в число свидетелей. Отчего нам не веровать в Аллаха и истину, которая явилась к нам? Мы желаем, чтобы наш Господь ввёл нас в Рай вместе с праведными людьми”» (5:83–84). «Те, кому Мы прежде даровали Писание, уверовали в него (Коран). Когда им читают его, они говорят: “Мы уверовали в него! Это — истина от нашего Господа. Мы и прежде были мусульманами ( покорившимися Богу)”» (28:52–53). Из этих аятов следует, что христиане — в общем — ближе к мусульманам, чем последователи любой иной религии, и испытывают к ним большую симпатию, нежели другие. Из этих аятов также можно понять, что истинные христиане справедливы и беспристрастны, стараются следовать Истине и её приверженцам, и что они смиренны и богобоязненны, и верят в Бога и понимают, что у них есть определённые обязанности перед Ним. ____________________________________________________________________________ Не хотелось бы читать оскорбительные эпитеты. И то, что верят мало. Соизмеримо вопросу возможно кто либо даст ответ.
"Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: "Мы - христиане".
Это - потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия. " (5:82).
Самое главное что в среди современных христиан (которое во многом только называют себя таковыми) , не много настоящих "священников и монахов" которые не проявляют высокомерия и которые по настоящему начитаны своих священных книг и их соблюдают.
Ведь любой здравомыслящий и беспристрастный христианин, должен признать - как мы мусульмане почтительно относимся к Иисусу и ее матери Марии.
Ведь в самой Библии так много не обращено внимания к личности Марии как в Коране, где ее имя упоминается 35 раз, ей повящена и названа отдельная Сура. Про нее в Коране есть такие строки: "Вот сказали ангелы: "О Марьям (Мария) ! Воистину, Аллах избрал тебя, очистил и возвысил над женщинами миров".
Да нет же, многие христиане (особенно которые здесь бывают) не хотят этого видит. Им бы очернять безустанно беспочвенными обвинениями Ислам и всех мусульман.
Конечно, сам Всевышний и рассудить в Судный день!
Теоретически их существование вполне возможно до тех пор, пока не доказано обратное...
Христиане уже = радуются и наслаждаются жизнью. .
Тебе-то они Зачем!!?? = ПРОСТО живи!!..
Согласно Исламу оригинал Корана находится у самого Аллаха, но правду ли говорит Коран о Христианстве? Совершенно очевидно, что воззрения Корана на Христианство не правильны, а само Христианство представлено там, в виде ереси гностиков. То есть сам Аллах, по мнению Ислама, имеет Коран, но получается в реальности, что Аллах имеет у себя книгу с ошибками.
Добрым Аллаха тоже никак нельзя назвать, потому что он поощряет убийство и обман людей не признающих Ислам. Христианство же говорит, что ближним является любой человек и убийство, воровство и обман – это грех вне зависимости от того какого вероисповедания человек.
Христианство говорит о разном отношении же к разным врагам врагу:
«Люби врагов своих, сокрушай врагов отечества, гнушайся врагами христовыми» .
Тезис, который Вы считаете христианским - «непротивление злу насилием» - это толстовщина.
Мусульмане же множество раз воевали с христианами и именно из-за веры, при чём мусульмане называют христиан «неверными» , а не «братьями по вере» - что тут вы пытаетесь протолкнуть.
И, последнее: «Мы — христиане. Это — потому, что среди них есть священники и монахи» - такого понятия в христианстве нет, священники и монахи есть и у других религий, то есть это ещё одно ложное представление о Христианстве.
Христиане же это те, кто признает Иисуса Христа за Бога.
это я
Может за себя скажите а не за христиан???
Полагаю, что истинные христиане не делят людей по национальному и религиозному признаку, однако много званных, но мало избранных
Истинные христиане не будут об этом кричать. Они просто скромно промолчат и помолятся за нас.
Одно скажу.... в Кремле их нет....
Запиши же нас в число свидетелей.
Эта фраза из корана очень понравится СИ, но они не христиане…
А если серьёзно мне учение ислама более симпатично, чем язычество или сектантство, оно добавило в Царство Небесное огромное множество православных священномучеников, преподобномучеников и просто мучеников, которые не хотели со слезами говорить:
Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим,
являются те, которые говорят: “Мы — христиане”. Это — потому, что
среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют
высокомерия» (5:82).
«Когда они слышат то, что было ниспослано Посланнику, ты видишь, как
их глаза наполняются слезами из-за истины, которую они узнают. Они
говорят: “Господь наш! Мы уверовали. Запиши же нас в число свидетелей.
Отчего нам не веровать в Аллаха и истину, которая явилась к нам…!! !
высокомерия» (5:82).
нынешние христиане- это продукт нашей действительности, какими должны быть многие знают, но не многие могут
Иисус Христос врага не оскорбил и Его пример для меня важнее всего: жить так, как перед Богом мы все равны.
Прочитав эти строки возникает ответный вопрос : тогда почему в мусульманской среде так много тех кто стремиться разжечь неновисть к христианам и объявить войну, посылая смертников взрывать неверных....
Те кто правильно понимают учение Христа и следуют за Ним, не могут насмехаться издеватся над людьми не важно какой веры,
что касается того, где они, их много, но они не кричат о том, что они христиане, а вот те язвительные люди называющие себя христианами, успешно порочат имя Бога здесь на земле, может сами того не понимая, сами на себя навлекают погибель....
где же здравомыслящие люди, исполненные любви и благодетели? приверженцев к религиям назвать совсем здравомыслящими я не могу, так как они пустоту в душе (то что не могут объяснить сами себе) заполняют преподносимыми им "фактами", а не собственными выводами.
Такие христиане есть, но их не много, как и предсказывал Христос.. . И это не оправдание исламу!
Истинные христиане чтят заповедь" все люди - братья" и никогда не будут унижать кого-то ни по причине разного вероисповедания, ни по какой - либо другой причине. Не надо смешивать в одну кучу верующих и тех, кто от веры далёк. Вы видите только то, что бросается в глаза и обижает вас. А что видим мы? Теракты, взрывы, кровь невинных людей России под лозунгом " Алла акбар"?Почему в сознании большинства россиян " Ислам" и "терроризм" стали синонимами? Так чему же вы удивляетесь? Они так же заблуждаются в своих суждениях об Исламе, как вы заблуждаетесь в суждениях о Христе и христианах. Чтобы не было путаницы в голове, попробуйте поглубже изучить предмет спора, это единственное, что можно посоветовать.
Истинные христиане будут миротворцами в любой ситуации, а где надо, и "подставят вторую щеку", чтобы сохранить мир и спокойствие! Потому что, наш Бог - есть ЛЮБОВЬ!! ! А не призывающий к мести- "око за око, кровь за кровь... " Да БУДЕТ МИР МЕЖДУ НАМИ!!!
простите нас если чем либо обидели вас.... желаю вам счастья
Где.. . Где.. . христиане.. .
Христиане, исполненные истинности и любви всегда там,
где Христос. Христос - едиственный истинный путь!
Христиане не должны следовать за новоиспеченными пророками
и исламскими деятелями. Иначе они не Христиане и не соблюдают
слов Христа, того последнего завета, который дал Христос перед своим распятием.
А там, где пророведуют коран, там истинных христиан нет.
Коран не признает ни самого Христа, ни его истину.
ещё раз убедился в том, что разделяй и властвуй
Кто ищет, тот находит...