...здесь в основном вопросы все о том, какие другие люди хорошие или не хорошие. И очень редко задают вопросы о том, как мне самому стать лучше и перестать быть хуже.
Хорошие или плохие другие христиане - это вам никак не поможет приблизиться к Богу. Потому что в момент вашей смерти спрос будет - с вас, а не с них....)
Религия, вера
Все ли христиане исполнены Духом Святым?
Дементевич Вячеслав
Так вопрос не о том...
Может и есть такие... честно не встречал...
Вскрытие покажет )
Я тебе скажу . как атеист атеисту НЕТ.
Дементевич Вячеслав
))) насмешил
нет
Исполнены то все а вот благодать не на каждого исходит!
В Слове Бога говорится: «Все добрые и совершенные дары — свыше» . Да, все дары, которые Иегова вверил своим служителям,— это выражение его незаслуженной доброты. Один из величайших даров, которыми Иегова нас наделяет,— святой дух. Благодаря ему мы можем развивать такие угодные Богу качества, как любовь, добродетельность и кротость. Они, в свою очередь, побуждают нас проявлять к соверующим сердечную любовь и с готовностью их поддерживать. К добрым дарам также относятся истинная мудрость и знание, которые мы приобретаем с помощью святого духа . Наши силы, способности и таланты тоже можно считать дарами, которые нам следует использовать для прославления нашего небесного Отца. Бог обязал нас задействовать свои способности и качества таким образом, чтобы через нас соверующим передавалась Божья незаслуженная доброта.
От символов на Вечере Господней могут вкушать лишь те, кто получили свидетельство духа о том, что они дети Бога. (Зачитай Римлянам 8:15—17.) Примечательно, что Павел употребил арамейское слово Авва, которое означает «отец». Это слово мог использовать ребенок, обращаясь к отцу. В нем сочетается нежность слова «папа» и почтительность, которая содержится в слове «отец». Христиане, получившие «дух усыновления», становятся рожденными духом сыновьями Бога. Дух усыновления ясно дает им понять, что они помазанные сыновья Иеговы. И дело не в том, что они не хотят жить на земле. Они уверены, что если останутся верными до смерти, то будут соправителями Иисуса в небесном Царстве. В наши дни на земле есть только небольшой остаток 144 000 верных последователей Христа, имеющих «помазание от Святого», Иеговы (1 Иоан. 2:20; Отк. 14:1). Святым духом они взывают: «Авва, Отец!» Какие же у них близкие отношения с Богом!