Религия, вера

Христиане, водимые Духом Святым, могут ли ошибаться в вопросах учения Христа?

Vlad[Is]Love ***
не могут, при условии, что опираются на предание церкви ( Которая есть столп и утверждение истины), а не на собственные размышлизмы и чувства.
Нариман Барамыков
Лучший ответ
Нет, всё хорошо так как в один момент должен явится Дух Истины и сказать .
- Что этап Христианства закончен, вы все достаточно пострадали и должны жить ЧелоВечно и изменить свои сознания от Религиозного мышления в догмах к ЧелоВечному и уважать друг друга, а священникам скажет все отойдите от Меня делающие дела без закония . не кого я вас не знаю.
И кто был послледним станет первым, да кстате разрубит крест . так уже разрубил больше года назад, и зарежет свинью с детства режу и ем свиней.
И тд. Это и есть Армагедон окончание старому миру.
Ольга Бут
да, поэтому духов надо испытывать
если СВ ДУХ Иван Сусанин, то да))))))))
Zheka Yagodin
Если человек выпрыгивает за рамки своего личного духовного дара, то-запросто.
Нет. Не могут. Только откуда кто знает, каким он Духом водится?
Может, он только думает, что Святым.
Человеку свойственно ошибаться.
Асет Алимкулов
Все люди ошибаются. Такая уж наша природа. Святой дух тут не при чем.
Могут.
Ошибались даже апостолы, хотя уж у них то со святым духом был полный порядок.
Vlad[Is]Love *** Они предсказывали кончину века?
Иисус не Бог и не Христос.
ну так если апостолы ошибались, и Петр и потом ...и Варнава, и Фома, так что люди не совершенные остаются несовершенными, склонными ошибаться, Петр потом плакал когда предал Христа, а Павла когда Варнава привел - боялись и не верили что он искренне стал на Путь, - ошибались - тот потом стал апостолом для других народов.... Не зря же в Библии Бог говорит что не сразу будет давать понимание, но как при рассвете - постепенно
Асеке .
Vlad[Is]Love *** Они ошибались ДО принятия Духа Святого.