Религия, вера
Мусульмане, как вы считаете, был ли Магомед водимый Духом Святым? Пояснение внутри
Слово Бижие говорит: 21Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. Считая Магомеда пророком думаете ли вы, что Дух Святой пребывал на нем?
Разве святой дух будет душить человека 3 раза до смерти-это дух сатаны лукаво посмеялся над ним. Так только рэкит поступает приставив утюг к животу. хочешь или не хочешь согласишься. Так и мухамед прочитал под пытками смерти зелёную книгу-последователи его делают тоже самое-однозначно дух был не святой
он водим был ИНЫМ духом.
Святой Дух - это про архангела Гавриила. Именно этот ангел передавал откровения от Аллаха Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует)
Книга Бытие 17:7
"...и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя"
Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) был потомком Авраама (мир ему) , поэтому все вопросы о богоизбранности тут отпадают сами собой. Аллах выполнил обещание данное Аврааму (мир ему) , теперь для всех его потомков Аллах является Всесильным (Элоах - Всесильный, ивр. )
Духов Божиих много:
Втор 34:9,
Судей изр. 8:23,
1Книга царств 16:14-15, 16:23, 18:10, 19:10,
2Книга царств 22:16,
3Книга царств 22:20-22,
Псалмы 103:4, 142:10,
Книга премудрости Соломона 5:23, 7:7, 7:22-23, 11:21, 39:7,
Исайи 4:4, 11:2-4, 29:10,
Иезекииль 2:2,
Осии 4:12, 5:4,
Захарии 6:5, 13:2.
Утверждая одного из них святым, вы особенно выделяете его среди остальных. А есть ли у вас право на это?
PS.
Удивительно сколько христиан ответили на вопрос адресуемый мусульманам. Популярность ислама впечатляет....
Книга Бытие 17:7
Духов Божиих много:
Втор 34:9,
Судей изр. 8:23,
2Книга царств 22:16,
3Книга царств 22:20-22,
Псалмы 103:4, 142:10,
Исайи 4:4, 11:2-4, 29:10,
Иезекииль 2:2,
Осии 4:12, 5:4,
Захарии 6:5, 13:2.
PS.
102.
Скажи (им) : "Дух святой
Низвел его во Истине от вашего
Владыки,
Чтоб верных утвердить (на праведной
стезе)
И чтобы стал он руководством (для
людей)
И благовестием для всех
предавшихся Аллаху".
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 16. Пчела, С. 32. Коран: преводы и коментарии, С. 759 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 281)]
Скажи (им) : "Дух святой
Низвел его во Истине от вашего
Владыки,
Чтоб верных утвердить (на праведной
стезе)
И чтобы стал он руководством (для
людей)
И благовестием для всех
предавшихся Аллаху".
1Кор. 12:3 Потому сказываю
вам, что никто, говорящий Духом
Божиим, не произнесет анафемы
на Иисуса, и никто не может
назвать Иисуса Господом, как
только Духом Святым.
Никто не может уверовать в Христа как в Господа, если не будет то дано свыше, Духом Святым.
15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
(Матф. 16:15-17)
. Иоан. 14:26 Утешитель же, Дух
Святый, Которого пошлет Отец
во имя Мое, научит вас всему и
напомнит вам все, что Я говорил
вам.
Он не был водим Духом Святым.
вам, что никто, говорящий Духом
Божиим, не произнесет анафемы
на Иисуса, и никто не может
назвать Иисуса Господом, как
только Духом Святым.
(Матф. 16:15-17)
. Иоан. 14:26 Утешитель же, Дух
Святый, Которого пошлет Отец
во имя Мое, научит вас всему и
напомнит вам все, что Я говорил
вам.
Он не был водим Духом Святым.
Коран 18:4-5
4. и чтобы он предостерег тех, которые говорят: "Аллах взял Себе сына".
5. Ни они, ни их отцы не обладают знанием об этом. Тяжки слова, выходящие из
их ртов. Они говорят одну только ложь.
Коран 19:88-92
88. Они говорят: "Милостивый взял Себе сына".
89. Этим вы совершаете ужасное злодеяние.
90. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы
рассыпаться во прах от того,
91. что они приписывают Милостивому сына.
92. Не подобает Милостивому иметь сына!
«От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Али ‘Имран 3: 85).
«Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и довел до конца Свою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (аль-Маида 5: 3).
«Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой из этой общины - иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня! » Муслим 153.
их ртов. Они говорят одну только ложь.
Коран 19:88-92
рассыпаться во прах от того,
92. Не подобает Милостивому иметь сына!
Павел Анфиногенов
Это ваш ответ? Вы вопрос внимательно прочли? Я за Магомеда спрашивал
Мое мнение.. . Дух Святой пребывал в Мухаммеде.
Дух Святой - это Отец Иисуса.
Получается так: Отец, Сын, Слуга.
Дух Святой - это Отец Иисуса.
Получается так: Отец, Сын, Слуга.
прочитав отрывки из Корана от Сидящешго Быка, понятно что не Дух Святой. Дух Святой свитетельствует о Сыне, а тут против Него, да так агрессивно. это работа лукавого, он ещё тот искуситель и лгун.
Ян Шевченко
Будь проклят лгущий!!! 00 пудово- это ты!
Ваш Патриарх говорит, чтобы общаться в интернете "... нужно обладать знаниями, хорошо излагать свои мысли, быть человеком образованным и добрым" Давайте по пунктам. Знаний об Исламе у Вас не наблюдаются, оставьте эту тему, пожалейте, уберегите себя.
Павел Анфиногенов
А кто это наш Патриарх? У меня нету никаких патриархов.
У меня нету знаний об исламе? Если бы были, то я не спрашивал. Потому спрашиваю, что не знаю а хочу знать. Но почему у вас такая агрессивность? Вы своей агрессивностью отвращаете людей от изучения ислама, корана. Наоборот, думаю что вы с кротостью должны объяснять то, что вы знаете, а другие не знают, спрашивают.
Я хорошо изложил свои мысли?
Движимы Духом Святым-заметьте-НЕ НАУЧЕНЫ, а ДВИЖИМЫ!!!!
конечно. К нему Ангел Гавриил приходил и возносил его на небеса. Есть хадис. Там он встречался с Адамом, Мусой, Исой, Авраамом
`vaqif Kenqerli
Как можно во всю эту ахинею верить?
Павел Анфиногенов
Да, что то читал, припоминаю. По ночам, на крылатом коне?
Молодой человек, кровь играет, не ночевал дома, а дома у него жена, хоть и богатая, но намного старше его, в матеря годится. Утром пришел домой, та допрос учинила, где был всю ночь. Ну он на ходу и придумал про ту крылатую лошадь. Чем невероятней ложь, тем больше шансов выдать ее за правду. Ей осталось только поверить, она понимала, что он может уйти от нее навсегда. Но вы то, вас то кто заставляет верить в такую чушь????
дьявол может приити во всяком обличии.... и в обличии Ангела света, так как он был им... .
Ян Шевченко
Что может знать раб человеческий?)))