Религия, вера

Инквизиторами водил дух святой?

их водили религиозные доктрины и убеждения
Денис Кирюхин
Лучший ответ
Хула на Духа Свята - грех непростительный.
Не согрешил ли ты именно так, задав этот клеветнический вопрос? Подумай!
Данил Малюков
Денис Локтев Ну если ты не можешь ответить на простой вопрос значит нет в тебе простоты и чистоты, а значит ты зло прикидывающееся добром.
Дух играл в них инквизиторов
Бес
Да. Но возможно что и Нет. Мы до конца не знаем что там случилось, и возможна такая ситуация что ведьмы путали инквизиторов а они убивали невинных девушек. Однако нужно понимать что они были ближе к истине чем те кто вообще не сажает на кол никого, ибо в то время целые деревни становились одержимыми, и ходили слухи о ведьмах правдивые, но правдиво ли находили истинных ведьм? Мы думаем что мы сами умные, но древние были не такими дураками как нам пытаются это внушить! Это тонкая игра, где выигрывает умнейший а не сильнейший. Скорее всего эти инквизиторы были управляемы духом, но не святым, который впрочем называет себя святым. Клубок змей проще распутать чем разобраться в этом.
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!

иудеи, распявшие Христа до сих пор думают, что они пахнут Святым Духом!
Sherzod Isomiddinov
Сатана ими водит.
Zabira Brassilova
Решительно ничего не вышло из идеи Царства Божиего на земле, как оно прежде мыслилось, но, впрочем, еще и до того, как явился Гитлер, стало понятно, насколько далека эта идея от реального будущего, которое нас ожидает. То, к чему мы идем сейчас, имеет более всего сходства с испанской инквизицией; может, будет и еще хуже — ведь в нашем мире плюс ко всему есть радио, есть тайная полиция.
добро должно быть с кулаками!