А почему в Новом Завете говориться, что надо любить и прощать всех, даже врагов, а православие такое нетерпимое не только к врагам, но даже просто к инакомыслящим?
Вот не так давно одна христианка тут писала, что любит и прощает Пусси Райт, но считает, что им надо дать лет семь. Я вот Пусек не люблю и не прощаю, но считаю, что им надо дать штраф 10 тысяч рублей и двадцать пендалей, но не в тюрьму же.
Что у христиан за любовь такая странная. В чём смысл прощения, если в тюрьму?
Религия, вера
Что у христиан за любовь такая странная?
наказание должно быть соразмерно вине и по закону. Если закона не написали, по которому предусмотрена отв-ть за такие поступки, то это упущение власти, а наказывать за то, что не запрещено, значит подвергнуть дискриминации. И подумайте, а завтра вы сдлаете то, что не наказуемо и вроде бы по Вашему ни кому не вредит, но тут найдется организация, которая сочтет, что Вы её этим оскорбили, и государство применит к Вам наказание, не по закону, а из-за того, что обидно стало приближенной к государтсву организации. Это беззаконие в угоду отдельно взятому сообществу, государство теряет автортет.
Б. Окуджва
Книга «Гибель империи» (1968)
Вселенский опыт говорит,
что погибают царства
не оттого, что тяжек быт
или страшны мытарства.
А погибают оттого
(и тем больней, чем дольше) ,
что люди царства своего
не уважают больше.
Б. Окуджва
Книга «Гибель империи» (1968)
Вселенский опыт говорит,
что погибают царства
не оттого, что тяжек быт
или страшны мытарства.
А погибают оттого
(и тем больней, чем дольше) ,
что люди царства своего
не уважают больше.
Виталий Машеровский
Нашему государству невозможно потерять авторитет, потерять можно только то, что есть.
любовь вообще такая странная штука, вот вам Пусики безразличны, а наказание не безразлично -парадокс, а верующим жалко греховных женщин, ибо они не ведают, что творят, и их безнаказанность будет им только во вред, а так посидят, подумают, может что-то у них в голове и изменится
Виталий Машеровский
Они мне не безразличны, они мне омерзительны. Я когда смотрю на эти наглые рожи, то хочется плюнуть и дать 20 пендалей.
Смысл любви - исправление. Наказание это не странность, а исправительная функция любви.
"бойся, делающий злое, ибо не напрасно начальник носит свой меч", говорит Апостол.
За прошлую, и поза-прошлую, и поза-поза прошлые акции этих пусек прощали, но сколько ж можно на них смотреть? Пора б и власть употребить.
За прошлую, и поза-прошлую, и поза-поза прошлые акции этих пусек прощали, но сколько ж можно на них смотреть? Пора б и власть употребить.
Виталий Машеровский
Административные нарушения, но не уголовные. Дайте такой штраф, чтоб они по улицам голые ходили, а не только в музее.
Не в тюрьму! Попы как красные шапочки в лес прется, а волки религиозное чувство обидели, если ты овца не лезь в лес. Вору западло было в политику лесть. Круто они сосок, на путь истинный ставят.
Да мы все только учимся любить, не судите строго)
На самом деле здесь сложная ситуация и политика замешана и много другое...
На самом деле здесь сложная ситуация и политика замешана и много другое...
Виталий Машеровский
У кого тут учится, у попов, которые первые должны выступать о прощении, как велел их глава - Иисус, а у них скулы сводит и кулаки сжимаются от гнева.
Это у РПЦ любовь такая "глубокая"что её даже не видно! А остальные Христиане давно их простили и тоже удивляются. чего Православие бесится .
если у вас есть дети вы должны понять меня, я наказываю ребенка за непослушание, нооооооооо я его прощаю и люблюю, это мой ребенок я хочу что бы он воспринял урок, поэтому наказание и прощение стыкуются, если не наказать за хулиганство, которое по сути и было то завтра опять кто нибудь нагадит, надо учить что так делать не хорошо. Например если бы вы застали у себя под дверью писающую девочку что бы вы сделали? я бы простил т. е не держал зла но заставил бы помыть пол
Виталий Машеровский
Наказывать с умом надо. и в соответствии с преступлением. Они же не убийцы. Ну, сучки, конечно, но неужели Вы думаете, что в тюрьме у нас люди становятся лучше? Они выйдут озлобленными и будут творить ещё худшее.
Есть всепрощение, а есть попустительство.
Любовь не исключает наказания.
Если кошка гадит на паркете, а вы её не накажете (и раз и другой) - то шиш к порядку приучите.
Любовь не исключает наказания.
Если кошка гадит на паркете, а вы её не накажете (и раз и другой) - то шиш к порядку приучите.
Зульфира Галимова
Да, но можно дать пару затрещин этой кошке, и подобным образом вполне приучить, а можно отпиздить так, что потом только усыплять неси.
пусть лучше здесь пострадают, чем будут потом краснеть на Страшном Суде на вопрос Христа "Что делали вы в храме Отца моего? "
Сергей Мохно
Кому решать?
Виталий Машеровский
Неужели Вы думаете, что в тюрьме у нас люди становятся лучше? Они выйдут озлобленными и будут творить ещё худшее. Это же очевидно, капитан)
Зульфира Галимова
Ну, на этот вопрос они смогут ответить, если Иисус первым задаст его Кириллу
Вот посидят годиков пять-семь, могда быть может и простят...))
Прощать человека - значит не держать на него зла. Те, кто позволяет себе злобу по отношению к этим несчастным заблудшим женщинам, поступает нехорошо. Но прощение не исключает наказания, если человек его заслужил.
Виталий Машеровский
Сами придумали?
Прощать - соглашаться забыть чью-либо вину; снимать вину с кого-либо.
Прощать - соглашаться забыть чью-либо вину; снимать вину с кого-либо.
Согласна, христианам еще любви учиться и учиться...
Судя по тому, чё их бажок пращаит Патопами, Содомами, Гоморрами да Ананиями с Сапфирами, оне гуманнее своего бажка :-)
Виталий Машеровский
Да, ветхозоветный Иегова их бы живыми под землю закопал бы. Но, Иисус то всех прощать велел, чтож они не прощают то?
Любовь — это не страсть, не огонь, любовь — это уважение и желание заботиться и помогать человеку. И именно такой подход раскрывает, очищает источник любви.
( из комментарий этой статьи http://talisha.ru/2011/12/dgho )
( из комментарий этой статьи http://talisha.ru/2011/12/dgho )
Похожие вопросы
- Где же христиане исполненные любви и богобоязненности?
- Почему у христианского бога,который любит всех,такая странная любовь?
- Вопрос христианам: почему некоторые христиане называют любовь к себе эгоизмом и злом?
- Вопрос к христианам - Бог не любит не раскаявшихся грешников? Если любит - что же это за любовь такая - любит, а шанс на
- Почему С 1941 по 1945 г русские христиане с любовью убивали немецких христиан, а немецкие русских христиан?
- Где христиане увидели любовь в своём жестоком боге-убийце?
- Почему у христиан нет любви? Почему злоба овладела христианами?
- почему христиане и мусульмане такие странные люди, ждут какого-то страшного суда, какого-то царствия небесного.
- Что будет с душами тех, кто жил до исуса? они же не были христианами - все в ад? странный бог...
- Христиане, чем любовь в древнегреческой транскрипции первоисточника "Агапе" отличается от любви в транскрипции"фило"?