Религия, вера
Что будет с душами тех, кто жил до исуса? они же не были христианами - все в ад? странный бог...
Там все ходы просчитаны. На любой ваш вопрос ответ найдется.
Alexey Goltsev
это точно...
...например, многие библейские пророки жили до Иисуса. И о многих из них сказано, что их Бог забрал к Себе....
Иисус указал путь к Богу, который ко времени прихода Иисуса - был забыт в Палестине. Но не был забыт, к примеру, в Индии.
Сергей Ртищев
Иисус не единственный пророк, и спрос с душ будет, по месту, времени и обстоятельству...
Странно что ты об этом задумался, обычно эту лапшу все так хавают.
Alexey Goltsev
СМЫСЛЯ?
ты одна из тех душ
Воскресение Иисуса дало не только нам возвожность спастись, но и дало жизнь всем кто жил до Иисуса. Жизнь не в плане телесной, но духовную.
*Семртию смерть попрал и сущим во гробу живот даровал*
Те кто жил и умер до Христа будут воскрешены на земле и будут обучаться нормам Бога.
Реинкарнацию никто не отменял. В аду довольно не плохо живут, вот только там духовности нет, подлинное духовное развитие возможно только здесь в материальном воплощении. Из била-сварги забредают иногда к нам существа, как видим не мучаются они там, в самом нижнем уровне била-сварги да, там каждое мгновения порождает неистовые мучения, но туда не так просто попасть. И да, в била-сварге царствует Шива, пролетает всеменами, и уничтожает сразу тысячами этих существ, вот такие там дела.
Христос их уже вывел оттуда
что происходит с компом в нем куча гигов информации?))) когда вы его обесточили
Alexey Goltsev
тож такая фигня была)
Воскесить человека - значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями, которые хранятся в памяти Бога Матфея 22:32 ,,.Он Бог не мертвых а живых"
Будет воскресение мертвых праведных и неправедных-не знающих законов Бога.
Байрам Набиев
дура
ну и вопросики)))
одна из этих душ сейчас в тебе и задаёт такой вопрос так на всякий случай)))
может повезёт и в рай отправят!?..
Тупые оправдания по вопросу показавают только странность верунцов. Лучше бы вообще не позорились, не отвечали.
Христос одно из воплощений (аватар ) Бога, так он являлся под именем Будда, под своим изначальным именем Кришна, последний раз 500 лет назад Бог явился в теле Чайтаньи Махапрабху чтобы рассказать о единственном в наш век способе вернутся к Богу - воспеванию Его имен .
до иисуса не было людей
Alexey Goltsev
только говно языческое?)
Деян. 24:15: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных». (Вопрос о том, кто из «неправедных» будет воскрешен, будет решать Бог.)
для них предусмотрел Бог воскрешение на земле
о чем вы говорите христианство и Иисус две совершено разные вещи
Alexey Goltsev
мдя...