Религия, вера

Первые признаки интернет зависимости. Отвечайте как получится. (боюсь погибнуть)

Признак один: страдает работа и семейная жизнь.
Алла Волощук
Лучший ответ
Жанна ****** Не факт, можно совмещать и наоборот отвлекает от мелочных разборок на работе и в семейной жизни.
Бессмысленные неосознанные действия.

Только это и плохо
в дайвинге по океану информации.

Как и во всей жизни.
Almas Kadyr
Кансулу Есекеева Возможно что и так, я новичок в сети. Мне думается что нечто подобное может быть следствием долговременного информативного перегруза.
Да-а..., ваш вопрос заставил задуматься...
Алена Багно
- Вы постоянно проверяете электронную почту, наличие сообщений в социальных сетях, новую информацию на сайте знакомств.

- Вы постепенно теряете контакты с людьми за пределами Интернет-пространства: реже звоните друзьям, не ходите в гости.

- Вы с трудом отрываетесь от монитора и с большой неохотой идете на улицу.

- Вы ощущаете последствия сидения за компьютером на физиологическом уровне: болят глаза, суставы рук. Нарушается сон и питание.

- Вы испытываете эйфорию перед новым Интернет-сеансом.

- Без Интернета вы ощущаете подавленность и грусть.

- Информация из Интернета влияет на ваше самочувствие - неприятные сообщения или новости вызывают сильный стресс, грусть, ярость.
Я уже на протяжении 6 лет, каждый день в интернете. И шо? И никакой зависимости:)
депрессия первый и единственный
Склонность организма к вредным привычкам в целом и эта туда добавится автоматом.
Нужна самоорганизация от безделья.
нахождение больше 1 часа за машиной
В модемные времена была зависимость, потому что тогда действительно по чуть-чуть сидели.. . и от этого ломало сильно.. .
Сейчас, особо не тянет.. . с такой скоростью и-нета и безлимитного тарифа...
Если ты весь день думаешь, Какой же ещё придурошный вопрос зададут на ОТВЕТАХ! Всё , тебе уже не выбраться !
Кансулу Есекеева Это уже психологическая зависимость от избранной социальной среды - иное несколько явление, чем просто интернет зависимость.
мышку под подушку ложат
Sandu Serik
приходя домой первым делом садитесь за компьютер и не вылезаете из него до самой ноче, тратя время на обновление странички вконтакте например, или какую нибудь ещё хрень
Юрий Седов