Религия, вера

Можно ли назвать интернет зависимость ,- привязаностью к сатане? или это ...

Компьютер это хороший инструмент и он тут не причём, но зависит от человека куда направит свой разум, на плохое или на хорошее, это будет подсказывать его совесть, как она научена. «Имейте чистую совесть» (1 ПЕТРА 3:16).
. В определенном смысле с компасом можно сравнить совесть — ценный дар от Создателя (Иакова 1:17). Без нее мы бы просто пропали. Если к ней прислушиваться, то она поможет не сбиться с правильного пути в жизни. «Совесть», буквально означает «со-знание, или знание самого себя».
В каком-то смысле мы можем остановиться, посмотреть на себя со стороны и дать нравственную оценку своим поступкам. Как внутренний свидетель или судья, совесть может давать оценку нашим поступкам, чувствам и решениям. Она помогает нам принять верное решение или предостерегает от неверного. В итоге совесть может содействовать нашей радости или сильно мучить нас.
Вот такая совесть.
Но бывает и обратное. 7 Однако в каких-то случаях совесть может подсказать неверное решение. Почему? Если компас поместить рядом с металлическим предметом, то его стрелка не будет направлена на север. А если компасом пользоваться без точной карты, то от него не будет почти никакой пользы. Подобным образом, если на совесть сильно влияют эгоистичные желания нашего сердца, то она может направить нас на неверный путь. И если ею руководствоваться без точного знания из Божьего Слова, нам будет трудно отличить хорошее от плохого во многих важных делах.
Medvedrus Иванов
Лучший ответ
думаю, что нельзя (это было бы слишком жестко, наверное)...
Вообще, нужно бы посмотреть, чем она обусловлена - такая зависимость (а уж потом - отвечать на этот вопрос). Ведь, при помощи инета можно и добро творить! Разве Вы не знаете об этом?
Елена Чадина
Интернет на сегодня - самое сложное, что создано человеческим разумом. Но он остается всего лишь орудием для человека. Он не виноват, что мы злобны, жадны, похотливы и пр. Те, кто проклинает Интернет, просто проецируют на него свои страхи и свою злобу. Мы бы должны сказать ему спасибо уже за то, что он воссоединил две ветви общечеловеческой культуры - научно-техническую и гуманитарную, которые совсем еще недавно казались навеки разобщенными.
Максим Коровкин Да, это связь прошлого, будущего с настоящим.
За любой зависимостью стоит дьявол.
Отключат тебе интернет и ты будешь потом психом, будешь убивать людей)
Я священник. Отдай мне все свои деньги. Жадность - грех смертный. Может, тогда я тебя прощу от всевышнего!