Религия, вера

Вы поверили в бога тогда, когда случилось несчастье или вас постигли страдания,

истинна ли такая вера? Нет ли в такой вере лицемерия? Или богу безразличны пути к нему ведущие?
Оnе In A Million #1
К сожалению, большенство к вере приходят именно так. Поэтому хочется придти к ней с полным осознанием, чтобы это было правда, но никаких доказательств никто не даст. Само слово вера, говорит, что либо да, либо нет. Но то, что Вы живете, есть прямое доказательство, что Вы во что-то верите.
Спасибо за вопрос!
Наталья Томчик
Лучший ответ
Я поверил в Бога, когда стал счастлив. :-)
В библи написано: сила бога проявляется в немощи. (тоесть к ритическую ситуацию человек начинает думать)
А сила бога, зависит от богатства и широты интелекта.
Я в страдании понял Что только разум и знание первыми приходят на встречу в критическую ситуацию
Сам себя не спасеш .никто не поможет
Zhuldyz Sembaeva
Я узнала Его, да, помогли и радости и печали, и болезни, все это звночки, нужно уметь их слышать....
Катя Брагина
Нет. Наоборот, когда со мной всё это случилось, я ещё больше разуверился.
Вы не поверите. Когда я была маленькой у меня болели зубы. У бабушки была икона, где было множество святых. Она ткнулы пальцем в одного из них и сказала, "попроси, зубы не будут болеть". Не знаю, какой это был святой, думаю и бабушка моя знала его только по иконе. Но так как зубная боль проходила в течение 1-2 минут после просьбы, вера поселилась во мне как-то сама собой. С годами она просто стала осознанной
ЛЮбая вера основывется на чем-то, что такое поверили? значала узнали почему и зачем или, а не от балды "дай я поверю в конибудь :)? у меня с дества традиционо религия, но я свецкий человек, а вот удостоверилась что он действительно есть, тогда, когда Бог меня спас не без людских рук .
Бог даёт человеку придти к себе и через радости и через горе и через смятение и через умиротворение. Главное, чтобы человек не забыл о Боге при смене обстоятельств.
я была христианкой, истинной, верующей, даже в монастырь хотела уйти... Убедила покреститься родителей.... Даже служила в церкви... Но поверила я не от несчастий или страданий, а потому, что с детства было стремление узнать суть... Когда я, будучи христианкой прочитала брошюрку Далай Ламы о 4 благородных истинах, у меня перевернулось сознание и я поняла, что нашла то, что поможет мне найти то, что я искала... и не ошиблась)) ) И вот уже 15 лет я буддистка... И очень счастлива этим)))
Андрей Южаков
веру прививать нужно с рождения, но так как у нас и Бога не было 70 лет, то только кризис жизни заставил людей найти эту дорогу к Богу, когда предают друзья и близкие, рушится земля под ногами, человек должен быть уверен, что он будет утешен и прощен, и любим!
а какой дорогой он придет к храму и как услышит голос Божий, это от слуха души человеческой зависит! от радости тоже к Богу идут, благодарить!
главное оставаться верным сыном Бога! а вот Бог, всетаки с большой буквы
Мне нравятся слова Игоря Талькова :
",,,Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге.
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге... "
По моему добавить нечего. Просто у кого то ещё не наступила эта последняя черта...
Акнура Куандыкова При всём уважении к Игорю Талькову, не могу с ним согласиться.
А мне вспомнился замечательный фильм - ФОРРЕСТ ГАМП.... Его спрашивают "А Вы уже нашли ИИСУСА? "....На что он отвечает "...Я НЕ ЗАЛ ЧТО ЕГО НУЖНО ИСКАТЬ"...Зачем и кому это все надо... (это не вопрос, а мысли вслух)
Марина Рокина
Я поверила в Бога не имея каких либо страданий. Но, порой Бог и допускает в нашей жизни чёрные полосы, чтобы мы задумались, и обратились к Нему!
Руслан Усков
Оnе In A Million #1 Типа, - ой не веришь ты в меня, человече! Давай-ка, я те за это подлянку кину, что б поверил! Может тогда задумаешься?
иногда 4еловек приходит к Богу, так как его душа о4ень хо4ет благодарить Его за всё с ним происходящее. всё творение Божие "кри4ит" о том, 4то Он-есмь!)) приглядитесь полу4ше!
Акнура Куандыкова Приглядывались уж сто раз. Лучше уже некуда. И всё кричит, что его - нет!
Когда у меня с 16 лет стали случаться несчастья и страдания, то я ушла в сатанизм, где и пребывала благополучно до 25 годов. Сейчас я язычник вот уже 3 года.
Zaur Kerimov
Оnе In A Million #1 и что? несчастья кончились? или начались "языческие"?
Оnе In A Million #1 аватарку сама рисовала? прикольная!
Я поверила в Бога, когда получила реализацию. В тот момент в моей жизни все было в порядке.
Поверил когда начал читать Евангелие и делать что там написано и Слово начало реально действовать и изменять круто жизнь вот тогда я понял что Иисус живой реальный Бог! СЛАВА ЕМУ !
Kapan Sarsengaliev
нет. когда в реальности чудеса начали случаться
а мне пофигу в кого верить когда со мной случаются несчастья.... хоть в папу римского лишь бы ляпнуть что-нибудь.
Я поверил в НЕГО логическим путём. Именно поверил- потому что в некоторые рефлексивные звенья цепочки логич-го анализа приходиться верить..
Да как-то всегда чувствовалось :))
Игорь Красов
страдания - от грехов!
В вере нет лицемерия, а в лицемерии нет веры.
Главное, что человек пришел, а как.. . это уже личное.)))