Дык это же элементарно.. . у напуганного человека "душа уходит в пятки" - пугаем, рубим пятку и взвешиваем.
Когда его отпустило - отрубаем и взвешиваем вторую пятку уже без души.
Методом вычитания устанавливаем массу покоя души.
Кстати можно и косвенным методом, исчислив кинетическую энергию души в момент столкновения её с неподвижным препятствием заведомо известной массы :)
Религия, вера
Чего только не пишут в Сети! Пишут даже, что удалось взвесить душу. А поймать в баночку ещё не получилось?
сомнительный результат... типа после смерти тело становится легче... читал еще несколько лет назад, где-то в литературе.... объетивных доказательст нет, а объяснений можно найти множество и реальных
И измерить штангенциркулем
Лесин, шутки в стороны! Наберите в яндексе : как увидеть ауру за 5 минут. Вот вам задание на завтрашний день-сегодня уже темно; вечер.
Не только взвесить но и увидеть... Хоть бы выложили фоточку.. . :-)
Да) )
Вроде говорили, что 4 грамма весит))
Это не вес души, а последний выдох по объему легких
Сергей Хоробрых
Уж поверьте, это вес иной, не то что вы себе представляете. Так как даже если человек выдохнет и выпустит весь свой воздух(что так-же учитывалось) то его масса будет не более 3 грамм. а это никак не 20
Действительно бред! И ведь что больше всего поражает, пишут то этот бред как раз неверующие! С одной стороны, вы в Бога не верите, но зато с удовольствием верите во всякий оккультизм, душу, приметы и приведений Бррр.. . Логике не поддается...
Что вас так смешит, тот факт, что во время клинической смерти человек скачкообразно теряет около 20 грамм массы своего тела? Мне не смешно!
Владимир Крупин
Не скачкообразно, а просто начинает высыхать.
Григорий Свинаренко
Упс... Уже даже двадцать. А лет десять назад скромно начинали с трех... Подобнаглели приверженцы бессмертной души... Проверять-то никто не будет! Как? Кощунственным образом умирающего человека положть на весы и ждать когда он помрет, с целью взвесить его душу?! Маньяки!...
Г. Тулендиева
А после реанимации эти 20 грамм возвращаются???
Оксана Высоцкая
На мышах проверяли студенты, в вакууме на атомарных весах - вес не меняется, или у мышей не души?
Максим Лучкин
Где то я слышал что душа имеет направленность и вес человека на ногах и на руках (перевернутого) отличается. Никто не экспериментировал? И больше тех кто утверждает что вес человека после смерти увеличивается - тащить мертвого труднее чем живого. Если есть хорошие акробаты - пожалуйста напишите....
получилось и получается.... миллионы душ поймали и загубили банки.