Религия, вера

А каким образом Мухаммед писал коран если писать не умел? Там же дай боже нацарапано

А если я в своей книге напишу что мне ее ниспослал бог, вы не сможете опровергнуть.

Даже если в моей книжке будет о водке и шлюхах.
Роман Кучеренко
Лучший ответ
Аллах фигарил его рукой )
пот диктовку! говорить то ОН надеюсь умел? ну а заставить писать для него, явно не было проблем...
Евреи написали
тебе ж говорят . его 9-ти летняя жена по памяти кропала ))
Saule.rakhimbaeva
Асиюша Мусаева Так это что получается .. Коран написан по принципу ОБС ?
Анастасия Совалкова бедные мусульмане...(((. эт сколько она сказок то в таком возрасте насочиняла....
Светлана *** глупые ,слепые....бог вам судья!!!
его царапали кто как мог на чём попало и усно по памяти как могли рассказывали и только более 20 лет после смерти Мухамеда, собрали что смогли, кое как расположили ( от большего к меньшему по величене написанного, не соблюдая хронологии...)) ) и написали, причём на классическом арабском, это при том, что он в те времена не был в ходу и каждый мула в своей мечети своим прихожанам трактовал по своему...))) .
поэтому в исламе сект и течений не меньше, чем в любой приличной религии...)))
Коран никто не писал, он упал с неба: - ))
Асаджон Эркаев мухамеду на голову )
Асиюша Мусаева Не чего себе - я чуть с табуретки не рухнул

А Он его и не писал. Писали совсем другие "хорошие в кавычках " люди. Нашлись.
Meirimbek Zhangeldiev
Священный Коран ниспосылался от Господа так и Тора и Библия
а в доказательство Аллах в Коране говорит"а если вы думаете что эту книгу написал человек, то создайте книгу подобную этой, но вы не сможете даже если соберетесь все вместе люди и джины"
L.b. Filippov
•жанс• °Бахыmбеккызы° ууу, сегодня при современных полиграфических технологиях можно и не такое написать!))))))
Асиюша Мусаева Ты прав.. человек не может написать эту книгу если это человек..

Ее напишет только безграмотный дервишь, который ни умом ни духом ни в людях ни в жизни
Коран упал с небес.. . это также из области восточных сказок)
Alla Bogdanova