Религия, вера
Мухаммед был неграмотен (по крайней мере, на момент создания ислама) -. Каким же образом он [написал] Коран?
Известно, что Коран в целом написан тремя очень знатными и учёными суфиями персидского происхождения. Именно этим Коран и ценен.. . Это одна из самых важных книг по эзотерике именно (не религии).
Священные книги пишутся божественным наитием на скрижалях сердца, для этого не нужна земная грамота.
Мухамед сидя в пещере долго молился о том что бы Бог открылся ему, и тогда Бог сказал переверни шкуру на которой ты сидишь возьми уголь из костра и пиши, Мухамед так и сделал, Он перевернул шкуру взял уголь из костра и написал, Аллах велик и Мухамед пророк его .Для Бога научить Мухамеда писать и читать за один миг это пустяк.
А при чем тут Мухаммед? Коран записан гораздо позже. Вот, просвящайся: http://azbyka.ru/religii/islam/ibn_varrak_proishogdenie_korana-all.shtml
Как был написан Коран познакомьтесь в трудах религиоведов.
Они в этом вопросе более беспристрасны. Ибо их интересует именно почему и отчего и как появилось такое или другое верование.
Они в этом вопросе более беспристрасны. Ибо их интересует именно почему и отчего и как появилось такое или другое верование.
Пророк (мир ему) получал Коран частями от Бога, он выучивал их наизусть и диктовал их специальной "комиссии" -- Гупта, в обязательство которого входило изучение Корана наизусть. Также пророк диктовал суры Корана людям которые умеют читать и писать и они писали их на шкурах зверей, листьях или пергаменте. После смерти Пророка праведный халиф Омар собрал эту комиссию и все письменные версии сур и и таким образом образовал Коран как книгу. А все эти письменные версии велел сжечь поскольку в человеке есть мания обожествлять все древнее.
Он его не записывал, а заучивал наизусть под диктовку.
Теоретически, с таким подходом он мог Коран даже не понять.
Теоретически, с таким подходом он мог Коран даже не понять.
http://www.kamalzant.ru/publ/rasskazhi_mne_o_vere/vera_v_knigi/6
Если очень интересно-там всё описано.
Если очень интересно-там всё описано.
Я прочитал Коран, и ничего особенного в нём не увидел, ровным счётом ничего. Заметил, однако, что много в нём жестокости, запугивания типа "Аллах вас накажет, о, неверные, и в этой жизни, и в следующей". Что касается Библии, не думайте, христиане, что в ней одно добро. Если бы вы жили по законам Библии, то, например, за секс до брака или супружескую измену предполагалась бы смертная казнь. Моисей (из Ветхого завета, который христиане тоже почитают) и вовсе перерезал треть своего народа лишь за то, что они поклонялись тельцу. Давид, как и Мухаммед, женился на маленькой девочке, то есть на лицо нечто вроде педофилии. Плюс как в Коране, так и в Библии много научных неточностей и противоречий. Чего только стоит в Библии утверждение, что день и ночь появились раньше Солнца. Смешно просто, если бы это были действительно божественные книги, они никак не могли противоречить науке, которая объективна. Так что вывод один: все религии мира неправда, и несли они в основном межгосударственную и межнациональную войну, отсталость и мракобесие. Надеюсь, когда-нибудь все страны станут светскими. И думаю, это неизбежно, это лишь вопрос времени.
Коран ниспосылался Всевышним в течении нескольких десятков лет Пророку Мухаммеду (да благославит его Всевышний и приветствует) через Архангела Джабраила (Гавриила) . Аяты Корана записывали на листочки помощники Пророка Мухаммеда (с. а. с) . Затем когда эти листочки все были собраны воедино, то Пророк Мухаммед (с. а. с) с Архангелом Гавриилом систематизировали в последовательности его по воле Всевышнего. У Корана имеется печать - защита от искажений и редактирования. Единственное Священное писание, которое по воле Всевышнего никогда не сможет быть изменено!
Сергей Сидоров
А чем хуже Ангела Джабраила два Ангела,которые научили мармонизму ???
С чего взяли,что Джабраил именно Гавриил,о котором написано В Новом Завете и что именно Гавриила послал Бог ,а не Сатана (шайтан). Только потому что так решила жена Мухаммеда ?.
Апостол Павел предупредил о служении Ангелов что ангелы не могут учить и давать что то другое,вопреки Евангелию.Гал 1:8
Или Бог передумал и послал Ангела ? если Бог уже всё сказал через Иисуса Христа ?.Евр 1:1-2.
С чего взяли,что Джабраил именно Гавриил,о котором написано В Новом Завете и что именно Гавриила послал Бог ,а не Сатана (шайтан). Только потому что так решила жена Мухаммеда ?.
Апостол Павел предупредил о служении Ангелов что ангелы не могут учить и давать что то другое,вопреки Евангелию.Гал 1:8
Или Бог передумал и послал Ангела ? если Бог уже всё сказал через Иисуса Христа ?.Евр 1:1-2.
Похожие вопросы
- 5 стлобов ислама,указанные пророком.Понятие добра и зла в исламе полностью отсутствует.Так кем написан коран?
- Зачем Мухаммед написал Коран?Вообще, зачем он создал ислам?Какая от него польза?
- Мухаммед был неграмотным и его слова записывали, выходит, что и Христос тоже был неграмотным, и что об этом написано???
- Кто написал Коран? Истина, знамение, неоспоримость... Кто опровергнет истину Ислама?
- Кто написал Коран,если Мухаммад был неграмотным?Есть ли какие-то научные данные на этот счет?
- Кто написал Коран если Мухаммед был безграмотным человеком?
- а может поэтому ислам последняя религия?и описано в Коране искажения Иудаизма и Христианства?
- Верующие, объясните мне пожалуйста следующий момент. Библия это книга пророчеств, по крайней мере, практически все
- Ислам вобщем то не такая уж и ужасная религия. Как считаете? По крайней мере не такая лживая, как христианство...
- Мне нравится Ислам хотя бы тем, что в Коране написано доброе слово про Тору и Евангелие Иисуса Христа, а тебе ?
Участвуй в опросе: http://otvet.mail.ru/question/93310442