Религия, вера

Ислам вобщем то не такая уж и ужасная религия. Как считаете? По крайней мере не такая лживая, как христианство...

Мусульмане настолько хитрые, что ты даже не понял что они врут.
А христианин это как правило наоборот, объект обмана, легкая жертва, они наивные простачки.
Андрей Кудрявцев
Лучший ответ
ужасна не религия..:)
а верующие в нее
Игорь Бараболя
Истинное христианство это вообще не религия, а то "христианство"что превратилось в религию, такое же лживое как и все прочие религии...
А Аллах хитри)
а это разве не ужас?
"Вот твой Господь внушил ангелам: «Я - с вами. Укрепите тех, которые уверовали! Я же вселю ужас в сердца тех, которые не веруют. Рубите им головы и рубите им все пальцы»." (Сура 8:12)
Какая разница, стада разные. Расскажут им пастухи ложь, будут повторять ложь.
Илья Рудаков
Христианство истинная религия, а ислам, как и атеизм - лживы.
Елена Манахова
Игорь Бараболя правильно, иба улюбой религеи..
:)
тока два мнения - свое и неверное
Да, только вот "ангел" у них душит пророков, Бог хитрец, рай это секси еда а сам пророк наемных убийц подсылал
не согласен
Разная. Есть прекрасный ислам, есть отвратительный
Ирина Золотова
Религия есть опиум народа (К. Маркс)
Надежда Цой
Вброс чистой воды. На что расчёт? На КОГО расчёт? Дебилов немає.
Наташа Ярмолюк
Нельзя понять ни Коран, ни Библию, не будучи знакомым с самым кошмарным обычаем Востока — приносить в жертву богам своего старшего сына. В ереванской картинной галерее висит картина, которая изображает исторический эпизод: армянская танцовщица танцует перед Тиграном Великим, держа в руках отрезанную голову своего сына. Это был очень широко распространенный обычай на Востоке-в честь дорогого гостя принести в жертву старшего сына. Голову ему отрезать… Причем этот обычай существовал на Востоке аж до конца XX века! Мне рассказывал мой коллега, старый профессор… Это случилось в конце 1940-х годов. Ему тогда было 12 лет, и он путешествовал вместе со своим отцом по Ирану. Советская власть тогда побуждала курдов к национально-освободительной борьбе, отец профессора — партийный чиновник — именно этим и занимался. Приезжают они в горное курдское племя. И вождь племени говорит: в честь дорогого русского гостя я решил принести в жертву своего старшего сына!.. К счастью, нашему партийцу удалось уболтать вождя не резать голову своему сыну под предлогом, что, мол, "он нам еще понадобится для борьбы". Мой знакомый вспоминал, как он, 12-летний мальчик, страшно тогда перепугался, он подумал, что сейчас состоится "обмен любезностями": вождь отрежет голову своему сыну, а его отцу придется убить его…
Камила Жакина
Геннадий Марченко Вы что дибил или специально говорите? Какое отношение к Исламу имеет это да и Христианству? Ни один из Вас не изучил Ислам, все из сми газетенок и дурачков любящих сплетни. Знали бы вы, знали бы...
Ну да, чтобы врать, надо что-то знать.
Alina Z.
Любая религия это обман, «капкан» для доверчивых любителей халявы, объединяет их то, что в качестве приманки применяются «общечеловеческие ценности» к которым стремятся все нормальные люди, и популистские обещания, что всё сбудется при условии принятия данной идеологии. и самое главное: догматизм, при помощи которого и «выносится мозг» адептам.

Религия это инструмент власти паразитов для управления невежественными дикарями и их социального контроля, который разрушает мозг апологетов «информационным вирусом» (ложью).

«Религия» , с точки зрения Цицерона, происходит от латинского глагола religare, означающего «связывать», «соединять», «запрягать». т. е. это связь с богом, через провайдеров (за деньги естественно), которые почему-то работают без лицензии и доверенности от Него, а т. к. любая религия основана на догматах (положениях не требующих объяснения и доказательств), которые отключают самостоятельное критическое мышление в соответствии с законами логики, то наступает "сон разума, который рождает чудовищ".
Lee Alexandr
Наташа Ярмолюк Религия – это инструмент власти высших над низшими. Не будете же вы утверждать, что ваш взбалмошный мозг паразитирует на мудром теле?
Почем опиум для народа? На этот вопрос в каждой религии отвечают по разному.
.........anti (Id201730173)
Tatyana E Это вопрос Остапа Бендера к попу, который потом украл колбасу
Не, по отвратительности и человеконенавистничество христианство никто не переплюнет.
Но и ислам - плохая религия. Недалеко оно ушло. Ложь в любой и каждой религии.
Православие истинная религия. Ислам близкая к ней религия.
Aleksander Kolesnikov
Владислав Паюк То есть истинная, но не очень?)))))))))))))))
Более радикализированная религия + менталитет восточный
И в чём же лживость христианства?
Ульяна Турсуниязова Да с самых первых слов там одна ложь. И в исламе тоже.