Религия, вера

Смотря на современные религии, кажется что они бесконечно далеки от Бога, уж по крайней мере главной целью имеют отнюдь

На мой взгляд, религия создана чтобы было легче управлять нами ), и самое интересное что существует много религий и каждая друг на друга похоже ). Я верю в бога, но ненавижу религию ), Смотря на священников мне становится смешно) неужели мы должны более пол жизни отдать проведя на коленнях и вымаливать у Господа билет в рай? Священники как мне кажется сами то нефига несоблюдают свои заповеди, тока показуха, они подавляют в себе все чувства)) . Извените, если я когото обидел, эт моя точка зрения, и может я не так вопрос понял ).
Ксения Иванова
Лучший ответ
Ирина Тихомирова Мы с вами очень похожи :) Да и, думаю,так рассуждает каждый, кто не несет ноши религии и мысли которого не закованы церковными догмами. По крайней мере - в этом усматривается больше разума, чем в слепом повторении чужих слов.
Религии свой лимит исчерпали.
Еще в 1979-м году пророчествовала болгарская ясновидящая Ванга. По ее словам: «В 2000-м году из России в мир придет древнейшее учение Белого Братства. Это будет Новая Библия, исполненная мудростью Востока, как источник познания и человеческого спасения. Придет день, и все религии исчезнут, останется только учение Белого Братства. Точно белым цветом укроет оно Землю и благодаря ему люди спасутся. Спасение будет заключаться в том, что между народами исчезнет религиозная конфронтация, они будут исповедовать единую веру, которая откроет Истину и убережет от заблуждений».
Эльсевер Kазымов Как только это произойдет люди начнут строить опять вавилонскую башню....
Что бы стать выше Бога...
а прорабом будет сатана.
Ирина Тихомирова Это точно было пророчество Ванги? Просто про это братство я уже где-то слышала... Кажется еще Рерихи про это писали.
нужно не смотреть нужно верить и любить быть не вне, а внутри православной религии тогда поймёте её, а пока она от вас бесконечна далеко, то и вам кажется что она бесконечна от вас и от вашего взгляда на Бога далека.
Ирина Тихомирова ну....честно сказать не особо как-то хочется сближаться с такой религией :) Лучше уж верить вне религии
Бог отменил религию.
Это Вавилон великий, жена сидящая на звере и водах
Блудная доч израиля
религия нужна была в средние века, нужна была до них, потому что люди бы перебили друг друга из эгоистичных побуждений.
религия нужна, чтобы усмирять тех, у кого нет ума сдерживаться. нет ума - вера и страх заставят. вобещмто, у религии важная социальная цель.
но когда есть законы, есть свои взгляды на жизнь, монжно обойтись верой
Ирина Тихомирова Неужто? А разве сейчас основные конфликты межды нациями происходят не из-за религиозных вопросов? Террористы по-вашему на чем основывают свои действия? религия, в том числе и христианство, всегда была камнем преткновения между народами. Вспомните хотя бы сколько людей на Руси погибло когда иноземцы "внедрили" так сказать эту религию? Это на Руси, а в Европе сколько сожгли безвинных? И это - самая милосердная из религий :))